Перейти к содержанию

Моя весёлая история с военкоматом


Warsteiner

Рекомендуемые сообщения

В общем, решил поместить тему в раздел юмора и флуда, т.к. другого не могу подобрать.

Расскажу историю, которая случилась со мной вчера.

Значит, ситуация такая. Я учусь в аспирантуре, первый год я предоставил справку с места учёбы в ВК. В этот раз я справку не предоставлял, просто забил на это дело. Мне совершенно не до этого. Ну вот так получилось. Забыл и всё тут. И никто не трогал.

Вчера, сижу на работе. Регулирую вопрос касательно одного трудового спора одного коллеги (он попросил).

Тут звонок мне на телефон, который стоит у меня в кабинете передо мной на столе. Снимаю трубу. Разговор привожу примерно дословно.

- Алё.

- Ааа...добрый вечер. Нам пожалуйста...эээ...Сергея Михалкова (понятно, что мою ФИО назвали, просто, для примера пишу).

Так вот, голос у этого субъекта был один в один, как у моего одного приятеля. Я подумал, что это он и есть. Вижу, что он официальным тоном говорит, думаю, придуривается. Решил ему подыграть.

- Да, это я. Слушаю.

- Дело в том, что Вам следует явиться завтра для выяснения вопроса по Вашей отсрочки в Центральный военкомат (опять же, в мой военкомат, я изменил) в 14-й кабинет.

Ну я такой, говорю:

- Да ладно, ты чё, дурак что ли, прикалываешься?

В трубке повисло затяжное молчание. Ничего не отвечает.

Я говорю:

- Нет вообще такого военкомата.

- Ээээ..а как это нет?....

- Да вот так! Ладно короче, чё те надо говори.

Опять молчание.

Тут опять голос его раздаётся, только теперь я понял, что это не тот приятель. Потому что на этот раз разница между голосами была очевидна:

- В общем так, мужчина, я с Вами ругаться не собираюсь. Завтра приходите в такой-то военкомат в такой-то кабинет.

И повесил трубку.

Приезжаю домой. Мне мадам моя говорит, что днём звонили из военкомата и спрашивали мой рабочий телефон.:biggrin:

Остаётся только догадываться, что они обо мне подумали....

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только догадываться, что они обо мне подумали....

 

Некорректная сентенция - как это может быть, чтобы военкоматчики "подумали".:yes2: У них же моск отсутствует. Удаляют хирургически при устройстве на работу в этот бедлам.

 

А вообще какая-то очень мощная волна идет уже вторую неделю - всем звонят и повестки шлют. Не иначе как к 23 февраля готовятся, дефективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Роман Vandermast

У меня смех в 18 лет был, когда я приехал на вторую по счету мед. комиссию, прошел всех врачей, и в конце врач начал просматривать мое личное дело, в результате получился такой диалог:

 

-Ммм, да вы за один года набрали 10 килограмм, молодец, это очень хорошо! - говорит врач

 

-???

 

-Ну вот тут написано что в том году на мервой мед. комиссии вы весили на 10 килограм меньше.

 

-Да нет, такого просто физически не может быть, не помню что бы я стал есть на столько больше чем в том году! - ответил я

 

-Так, пойдем со мной. - ответил он

 

Далее мы заходим с ним вместе к хирургу, он просит меня снова встать не раздеваясь на весы растолкав всех уже раздетых призывников, что там были в количестве около 5 человек, смотрит на результат, и кипя от злости поворачивается к двум врачам, что сидят за его спиной, и слышу такой "шипящий" диалог:

 

-Какого черта вы написали ему на 10 килограмм больше? Сколько раз я говорил вам что бы такого небыло! Последний раз вас предупреждаю об этом!!! - шипит он им

 

-Простите, больше такого не повториться. - отвечает ему женщина-врач

 

После чего мы возвращаемся к нему в кабинет, где он переправляет данные о моем весе параллельно ругаясь в их адрес

 

 

 

Дело было в Красносельском военкомате 5 лет назад, история полностью правдивая, так что и такое бывает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и развели меня недавно .мебельные фасады

Сижу работаю спокойненько, и тут звонят из военкомата с просьбой прийти подтвердить нетрадиционную ориентацию друга – чтобы тот откосил от армии. А друг мой, Андрюха, насколько я знаю, реально косит - но правда по поводу желудочной болезни какой-то. Вот я и выпал, честно говоря, в осадок. Ну, думаю, совсем уж беднягу приперло… как не анекдотично, но поеду – выручать-то надо другана. Уже пошел к шефу отпрашиваться а тут звонок. Звонит, значит это сам Андрюха и ржет как конь. Ну как, говорит, никуда не едешь случайно?... оказывается, этот придурок развел меня через сайт teleprikol.ru. Вот сижу теперь, думаю, как бы ему отомстить, выбираю какой бы голосовой прикол отправить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня история покороче но поневероятней. В общем решил я пойти и сдаться в военкомат, чтобы уже не тяготиться ношей долга родине. Готовился два месяца и вот позавчера пошел в военкомат с целью получить повестку (повестки не приходили достаточно давно). Было страшновато. Захожу в военомат и спрашиваю "Я такой-то такой-то. Вот мне не приходят повестки, пришел узнать в чем дело". Военком начинает рыться в личных делах, потом подымает изумленные глаза на меня и спрашивает: "Тебя какого фига шесть лет носило?". Я в непонятках, говорю что учился, все дела, отстрочка была. Сам думаю - пипец, наверное в почетных уклонистах давным давно вишу. Он такой - "Ну так в 2004 году твое дело закрыли по 52 статье (в то время у меня была болезнь, которой сейчас вроде как нет). Так что можешь получить военник". Я думал так в сказках бывает. Когда в 2004 году я проходил обследование мне сказали прийти по повестке на следующее, но повесток не было. А так я мог 6 лет назад получить военник особо не напрягаясь. Теперь вот заполнил документы на военник и жду когда выдадут. Обещают в понедельник. Вот такие пироги - шел отдавать долг родине а получил зачисление в запас и без всяких волосатых рук, денег и т п. И мог это сделать 6 лет назад. Что называется родился в рубашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду...родился в рубашке. В 18 лет что ли военник мог получить? Хех...получил бы - вся жизнь скатертью перед тобой! Развернулась бы. Поступил в институт....на вечернее или заочное..и работай одновременно по специальности. И карьера сто пудово полезет вверх на раннем этапе. Будешь одним из самых молодых руководителей. Сто пудово сделают парня на предприятии руководителем при прочих равных условиях и опыте работы - потому что работодатели замучились уже баб одних назначать, парней просто нету. Призыв всю карьеру у мужчин убивает.

Не поступил - устройся на работу...работай....заплати на следующий год - и поступай. На платный. Благодать-то какая! Сколько времени впереди...вся жизнь. Но теперь тебе 23...

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...