Перейти к содержанию

В правели военкомат отправить меня в другой для обследования!


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро уважаемые форумчани. Меня в этом году должны призвать в доблестные ряды нашей армии, до этого я пользовался отсрочкой моему сыну исполняется в ноябре 3 года. Вот на этой неделе у меня обноружили язву желудка (но она не настоящая). У меня в больнице все в порядке и я думаю в районном военкомате будет тоже все в порядке но мне тут сказали что из районного военкомата могут отправить в облостной на обследование. Вопрос могутли они на законных основаниях это сделать и в правели я отказаться от обследования в областном военкомате? Говорят только областной военкомат решает годен или нет! ЗАранее очень благодарен за помощь! ЧТо выообще делать как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых военкоматы обследования не проводят. Они только выносят решение о годности/негодности на основе документов предоставленных из мед. учреждений.

 

В Районном ВК ты пройдёшь медкомиссию, на которой либо поверят твоим мед. документам, либо пошлют тебя на доп. обследование в одну из больниц города, на их выбор.

 

Если ты всё-таки убедишь районный ВК в том что у тебя язва, они вынесут решение о твоей не годности, и направят документы в Областной ВК для утверждения. Как правило это формальность, и большинство людей в Областной ВК ни когда не вызывают. Но по закону они могут усомниться в решении Районного ВК и отправить тебя на дополнительное медицинское обследование в одну из больниц города, на их выбор.

 

 

Ну а порядок действий такой: идёшь в ВК, на мед. комиссии показываешь свои справки, и надеешься что тебя не отправят на доп. обследование.

 

Если направили на доп. обследование, то пытаешься договориться с врачами в больнице, как правило это реально.

 

Если Районный ВК вынесет решение о твоей негодности, то считай с вероятность 99% дело сделано и в армию тебя уже не призовут.

 

Ну и не стоит возмущаться в Районно ВК что тебя решили направить на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро уважаемые форумчани. Меня в этом году должны призвать в доблестные ряды нашей армии, до этого я пользовался отсрочкой моему сыну исполняется в ноябре 3 года. Вот на этой неделе у меня обноружили язву желудка (но она не настоящая). У меня в больнице все в порядке и я думаю в районном военкомате будет тоже все в порядке но мне тут сказали что из районного военкомата могут отправить в облостной на обследование. Вопрос могутли они на законных основаниях это сделать и в правели я отказаться от обследования в областном военкомате? Говорят только областной военкомат решает годен или нет! ЗАранее очень благодарен за помощь! ЧТо выообще делать как быть?

 

Добрый день. В соответствии с законодательством РФ о призыве все принятые решения районных (городских) призывных комиссий об освобождении от службы в армии по состоянию здоровья подлежат обязательной проверке в порядке проведения контрольного мед освидетельствования в вышестоящих призывных комиссиях и отказаться от данного меропритяия Вы не имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повестки не приходили просто както позвонили домой и мама взяла трубку меня попросили прийти в военкомат. Я естественно не пощел и повесток уже года как 2-а не видел. Решил заняться здоровьем и у меня вдруг появилась язва! Я пойду в военкомат и покаже документы поидее меня должны отправить еще раз на обследования но документы у меня с той больницы куда отправляют на обследование! Вопрос меня могут опять тудаже направить?

 

Добавлено через 4 минуты

Тоесть меня полюбому даже если в районном ВК подтвердят болезнь то отправят в облостной военкомат? Алексей, может вы чтолибо посоветуете? И еще вопрос у меня будут снимки узи и все в таком духе а в правели я отказаться глатать это шланг для проверки язвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос меня могут опять тудаже направить?

Зависит от того, находится ли данное мед. учреждение в реестре

 

Тоесть меня полюбому даже если в районном ВК подтвердят болезнь то отправят в облостной военкомат?

Да, в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...