Перейти к содержанию

получить отсрочку при переводе из одного вуза в другой


Гость stydent

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

моя ситуация: я собираюсь перевестись из одного вуза в другой на 3ем курсе. будет ли у меня эта возможность?

 

Добавлено через 5 минут

щас кто ни то ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

моя ситуация: я собираюсь перевестись из одного вуза в другой на 3ем курсе. будет ли у меня эта возможность?

 

Да, но при условии, что образовательная программа будет того же уровня, и если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stydent, даже если Вы переведетесь по всем правилам, то Вы приобретете тем самым лишь право на получение отсрочки. Однако не стоит забывать, после приобретения данного права, необходимо еще оформить отсрочку на заседании призывной комиссии в вашем военкомате после прохождения медкомисии (поскольку все решения призывная комиссия выносит после обязательного медицинского освидетельствования). Возможно призывная комиссия с учетом огромного плана по призыву как показывает практика по данным видам отсрочки вынесет и не законное решение (т.е. решение о призыве).

В случае отказа отстоять право на оформление отсрочки необходимо в судебном порядке.

Спасибо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...