Перейти к содержанию

Почти 27 лет


DEniZZ

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю ВУЗ в июне 2010 года, а в декабре мне исполняется 27 лет, если точно, то через 5,5 месяцев после официальной даты окончания ВУЗа. Могут ли меня призвать, если могут то насколько, учитывая высшее образование. Можно ли избежать призыва в данном случае?

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю ВУЗ в июне 2010 года, а в декабре мне исполняется 27 лет, если точно, то через 5,5 месяцев после официальной даты окончания ВУЗа. Могут ли меня призвать, если могут то насколько, учитывая высшее образование. Можно ли избежать призыва в данном случае?

 

призвать вас могут, т.к. согласно п.а ч.1 стт 22 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат граждане с 18 до 27 лет, в соответствии с действующим законодательством призовут вас на 1 год(п.д ч.1 ст.38 вышеуказанного ФЗ), если вы желаете законно решить вашу проблему, то вам нужно будет обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю ВУЗ в июне 2010 года, а в декабре мне исполняется 27 лет, если точно, то через 5,5 месяцев после официальной даты окончания ВУЗа. Могут ли меня призвать, если могут то насколько, учитывая высшее образование. Можно ли избежать призыва в данном случае?

 

Отсрочка по обучению в ВУЗе когда заканчивается (точная дата)?Призывные мероприятия зачастую проходят с грубыми нарушениями законодательства, т.е. всегда имеются основания для обжалования решений - обращения в суд (процесс может продлится и полгода). Рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью специалистов. Повестки под Вашу личную роспись на мероприятия, связанные с призывом постарайтесь не получать все это время.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 22. Закона ОВОВС:

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

 

Т.е. Вы подлежите призыву. Хотя Вы можете пройти медобследование и быть может обнаружиться, что у Вас имееться заболевание подпадающее под статью освобождения.:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение в ВУЗЕ завершается официально 30 июня 2010 года.

18 декабря 2010 мне исполняется 27 лет.

 

Так я по закону должен служить весь ГОД или ТОЛЬКО до 27 лет - НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ? А высшее образование теперь уже ничего не значит?

 

А если я на этот срок куда-нибудь уеду? Две недели - до 15 июля 2010 (конец весеннего призыва), и в период с 1 октября по 18 декабря 2010 (осенний призыв)?

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение в ВУЗЕ завершается официально 30 июня 2010 года.

18 декабря 2010 мне исполняется 27 лет.

 

Так я по закону должен служить весь ГОД или ТОЛЬКО до 27 лет - НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ? А высшее образование теперь уже ничего не значит?

 

А если я на этот срок куда-нибудь уеду? Две недели - до 15 июля 2010 (конец весеннего призыва), и в период с 1 октября по 18 декабря 2010 (осенний призыв)?

 

По закону служить - 12 мес.

Вариант с отъездом не самый лучший - проще закрыть неявку больничным листом.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение в ВУЗЕ завершается официально 30 июня 2010 года.

18 декабря 2010 мне исполняется 27 лет.

 

Так я по закону должен служить весь ГОД или ТОЛЬКО до 27 лет - НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ? А высшее образование теперь уже ничего не значит?

 

А если я на этот срок куда-нибудь уеду? Две недели - до 15 июля 2010 (конец весеннего призыва), и в период с 1 октября по 18 декабря 2010 (осенний призыв)?

 

По закону вы будете служить год, а в случае уклонения на вас могут завести УД, ч.1 ст.328 УК РФ, хочу заметить, что это преступления длящееся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что уклонение от призыва является длящимся преступлением, отсчет начинается с 27 лет, вплоть до 29, т.к. в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ, срок давности за данное деяние составляет 2 года, соответственно, 27+2=29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что такие -челоеку совсем немного совсем поскрываться нужно будет, кто его призовет, если сам к ним в лапы не пойдет, а полгода можно просто "не получать" повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали Постановление Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.? Если нет, то рекомендую Вам с ним ознакомиться. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оп-ля-ля... 19 октября 2009 ходил на обследование с жалобами на возобновление ноющих болей в желудке - они у меня появлялись периодически еще несколько лет назад. И вот диагноз - язва луковицы ДПК. Впервые выявленная. Сказали, что большая, да еще рубцы остались от старой язвы. Назначили лечение. Таблетки, диета, отвары из трав.

 

Отсрочка по учебе заканчивается 30 июня 2010. 18 декабря 2010 мне стукнет 27 лет.

В армию по-любому не собираюсь, планировал по-скрываться свои призывные полгода.

 

Как теперь - идти, когда придет время, на комиссию в ВК без опасений (ведь мне теперь и отсрочки хватит) или всё-таки опасаться? В смысле, может ли так быть, что язву вылечу и рубцов через год не останется (повторяю - сказали язва БОЛЬШАЯ, в фазе обострения)?

 

P.S. Извините, что не в мед. форуме - но решил остаться в рамках своей темы.

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посоветую вам обследоваться хотя бы раз в пол года, причем в поликлинике по месту жительства. Если язва или рубцы сохранятся - скрываться не придется, освободитесь от призыва по закону. Что бы получить более точную информацию по поводу язвы и ее "правильного" лечения обратитесь все-таки на наш мед. форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...