Перейти к содержанию

Суточное мониторирование по ГБ 2ст


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, под какой пункт статьи 43 я подпадаю - проходил в мае обследование по гипертонической болезни 2ст в местной ЦРБ. Я приведу ниже результаты суточного мониторирования, и последнюю строчку из акта об исследовании здоровья (там просто оч много).

из акта:

рекомендовано: д-учет и лечение у кардиолога, нолипрел 1т в сутки

 

из результатов мониторирования:

В дневные часы средние показатели САД - 154мм рт ст-повышено,ДАД 83мм рт ст-норма,индексы времени САД и ДАД повышены,вариабельность САД повышена,ДАД в норме.

В ночные часы показатели САД-134мм рт ст-повышено,ДАД 68мм рт ст-норма.,индекс времени САД повышен,ДАД в норме;вариабельность САД и ДАД повышены.

Суточный ритм АД-нормальное ночное снижение САД и чрезмерное снижение ДАД,среднее пульсовое давление повышено.

Утренняя динамика:величина утреннего подъема САД в нормее,ДАД повышена;скорости утреннего подъема САД и ДАД повышены.

Максимальное САД 200мм рт ст в 21:40 при ЧСС 96 в 1мин, максимальное ДАД 112мм рт ст в 16:00 при ЧСС 109 в 1 мин.

-----------

Выявлены признаки стабильной систолической гипертензии в дневные и ночные часы, лабильной диастолической гипертензии в дневные часы с чрезмерным ночным снижением АД. Необходимо назначение антигипертензивной терапии.

 

Добавлено через 3 минуты

извиняюсь за очередную тему, надо было конечно написать в одну из сегодея созданных, просто слегка нервничаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 2 ст гипертонии тут явно нет. Если вам до этого не давали отсрочек,то вполне могут дать. А так для освобождения надо АД не менее 150/95. А у вас диастолическое немного не дотягивает. Все будет зависеть от врача

Нарушения органов мишеней есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, не знаю что такое органы мишеней.

диагноз в выписке стоит такой:

гипертоническая болезнь 2ст.H0

алиментарно-конституционное ожирение 2ст

распространенный остеохондроз с корешковым С-М и синдромом вертебро-базилярной недостаточности

 

Добавлено через 12 минут

у меня еще есть неполная блокада правого пучка Гиса, это отмечено на акте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте получить отсрочку, в дальнейшем если будете обращаться к врачу по поводу корешкового синдрома, возможно получить категорию В по ст 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте получить отсрочку, в дальнейшем если будете обращаться к врачу по поводу корешкового синдрома, возможно получить категорию В по ст 26.

отсрочки у меня все вышли давно, я закончил ВУЗ и уже почти два года с военкоматом борюсь :)

 

Добавлено через 33 минуты

то есть считаете, что этого диагноза недостаточно для категории В и надо добиваться другими путями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть считаете, что этого диагноза недостаточно для категории В и надо добиваться другими путями?

по ГБ все будет на усмотрения врача, а по ожирению 2 ст. признают годным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...