Перейти к содержанию

категория Д


микк
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После прохождения медкомиссии в ВК присвоена категория Д. Выдали повестку на 22 мая, чтобы прийти узнать, когда получать военный билет. Как то все очень подозрительно просто. Насколько я знаю, меня обязательно должны вызвать на заседание призывной комиссии, чтобы объявить принятое в отношеннии меня решение лично. Похоже меня никуда вызывать не собираются. И почему все так затягивается - 6 апреля повестка аж на конец мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас уже вызвали, вручив повестку. При явке в ВК будет объявлено решение призывной комиссии. Можете самостоятельно затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, мне сказали, что 22 мая можно самому не приходить (аргументировали это тем, что мне надо учиться и готовится к сдаче экзаменов ). Сказали, что пусть придет мое доверенное лицо (в данном случае моя мать, у нее нотариально заверенная доверенность ). Получается, что это не заседание призывной комиссии. Тогда как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы получили повестку под личную роспись, обязаны явиться. В повестке должна быть указана причина вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее могу затребовать уже сейчас? Ведь меня уже признали негодным к военной службе. А может быть так, что меня не вызовут на заседание ПК, и решение будет вынесено без меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уже сейчас.Заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

 

Данный вариант возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...