Перейти к содержанию

Сомнения в возможности получения ВБ по психиатрии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Моя история такова:

Пару лет назад проходил обследования в молодёжном центре на Аэропорту по пролапсу митрального клапана (но кроме этого проходил обследования всех систем организма), диагноз подтвердили.В прошлом году проходил повторное обследование и этот диагноз с меня сняли.

Затем я должен был отвезти результаты а районную поликлинику, что я и сделал. Подростковый врач посмотрев их сказала, что я возможно получу освобождение по психиатрии, но для этого нужно по направлению обратиться в ПДН, да и вообще на учёт поставят, испугала всего:crybaby:

Отнесся я к такому освобождению и его последствиям скептически, но, всё же, обратился в ПНД, где прошёл консультацию у психиатра, которая направила меня на подтверждение диагноза к психологу. К психологу я пришёл, прошёл обследование и по причинам учёбы и боязни сего заведения больше туда не пошёл. Было всё это обследование недавно, где-то в ноябре 2010 года.

 

Но вот в конце марта этого года меня по повестке вызывают в военкомат и резко вышел на первый план вопрос как не пойти в армию, хотя до июля у меня отсрочка по учёбе. Быстро прошёл всех врачей с категорией годности А, но застопорился на психиатре. Она уточняла как я отношусь к военной службе, на что я ответил, что считаю что не могу служить, т.к. мне сложно общаться в коллективе, особенно под давлением, я нервный и поэтому не смогу выдержать военную службу. И да, действительно я чувствую себя не совсем здоровым - я нервозный, плохо поддерживаю отношения в коллективе, рассеян, много волнуюсь и воспринимаю всё слишком близко. Психиатр, спросила готов ли я лечь в ПБ для уточнения диагноза (в направление написала f06.7) и я согласился. Но для этого нужно было предварительно обратиться в ПНД для получения направления в ПБ №1.

 

Снова пришел в ПНД, пояснил, что из ОВК и должен лечь в ПБ. Уточнил, как результаты предыдущего обследования и мне сказали - астено-невротические реакции, в армию с этим обычно не берут. Дали направление в ПБ №1. По завершению сказали привести им результаты и они сами передадут их в военкомат. Вот только не уточнил состою ли я у них на учёте:dontknow:

 

Затем лег в ПБ. Главврач отделения предложила либо все время быть там, либо приезжать на обследования. Я выбрал последнее. В последний день обследования была собрана комиссия на которой я разнервничался, раскраснелся это было видно:ditsch: Не всегда отвечал впопад. По её завершению сказали, что в армию я не пойду:yes2: Диагноз мне не сообщили. Но наруки выдали только справку для ОВК с датами начала и конца обследования и без диагноза, сказали что справку нужно на следующий день отвезти в военкомат и диагноз в ней не пишется. Для ПНД мне ничего не дали, аргументировав, что ничего не нужно, они сами сделают всё что нужно.

 

Сегодня приехал в военкомат, пришёл к психиатру и увидев справку, она на конец апреля назначила призывную комиссию, вручили повестку на 26 апреля.

 

Теперь вопросы:

1) Какие у меня шансы на получение ВБ?

2) Не знаю состою ли я на учёте в ПНД и может ли факт того, что я не состою привести к тому, что меня признают годным? Или то, что я ранее там обследовался автоматически означает постановку на учёт?

3) Есть ли смысл идти в ПНД для уточнения этих моментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопросы:

1) Какие у меня шансы на получение ВБ?

2) Не знаю состою ли я на учёте в ПНД и может ли факт того, что я не состою привести к тому, что меня признают годным? Или то, что я ранее там обследовался автоматически означает постановку на учёт?

3) Есть ли смысл идти в ПНД для уточнения этих моментов?

 

Добрый день, все зависит от решения призывной комиссии, но если что, то Вы можете обжаловать ее решение в вышестоящую призывную комисссию, либо обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...