Перейти к содержанию

Узнать в каких условиях служит сын


Рекомендуемые сообщения

Мой сын служит в РВСН. Пока в учебной части, скоро присяга и их распределят по частям. Хотелось бы знать, имею ли я право встретиться с начальником части, роты, т.е. того места, где будет проходить службу мой сын. Могу ли я ознакомиться с условиями жизни в его роте? Могу ли я узнавать как проходит службу мой сын лично у командира? Вообщем, вести хоть какой -то контроль? Если, да, то согласно какому нормативному документу?

Спасибо

"Спешите делать добро" доктор Гааз

______________________________________

Служба 25.11.2010 - 24.11.2011 г. РВСН

 

"После нас -тишина)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По вашему вопросу чего-то мало мальски законодательно закрепленного пока не нашла. Но в принципе в интернете можно почитать отзывы и информацию по части. Также можно я думаю обратиться на прямую к начальнику вч с вашей просьбой, т.к. на сегодняшний момент наша армия становится более гласной. Буду искать законодательно закрепленные права по Вашему вопросу. При наличии информации напишу дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadin-Law, спасибо большое. Инфо по частям вроде есть, но она различная. Потом, я поняла, что все еще зависит от того, какие деды на тот момент. Просто я всегда стараюсь подкрепиться какими -нибудь законами и т.д., прежде чем куда-либо обратиться. Ведь могут и послать подальше, сказать, что не положено. А вот когда ты знаешь, что согласно такому-то закону, ты имеешь право, тогда - вперед. Скоро присяга,попробую узнать что-нибудь в это время. Если что, сошлюсь на конституцию. П ней мы имеем право получать инфо законными путями. Если Вы что-нибудь узнаете еще, буду очень Вам благодарна.

__________________

"Спешите делать добро" доктор Гааз

______________________________________

Служба 25.11.2010 - 24.11.2011 г. РВСН

 

"После нас -тишина)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае при финансовых возможностях можно договориться с кем угодно (сами понимаете о чем я) у меня брата призвали 15 декабря там тоже еще не известно какие условия, на присягу поедем будем узнавать, вообще я корпоративный юрист, но в силу обстоятельств разбираюсь с военным законодастельством, пробелов достаточно, а хочется чтобы все было более открыто и гласно в любом случае сейчас стали меньше замалчивать проблемы военнослужащих. Желаю Вашему сыну легкой службы.

 

Добавлено через 46 минут

посмотрела п.4 ст. 29 Конституции РФ видимо Вы на нее ссылались когда говорили о свободном сборе информации, но при этом там есть оговорка по военной тайне Закон О военной тайне №5485-1 от 21.07.1993 г. в ред. от 18.07.2009 г., п.5 этого закона говорит о том, что: гос. тайну составляют сведения в военной области и соответственно перечень, при Вашей ссылке на статью конституции о свободе сбора информации Вас все равно могут не допустить на территорию в/ч составшись на этот закон т.к. командованию части не известны Ваши намерения, т.е. проще говоря не захотят не пустят под предлогом: "А вдруг Вы сведения о военных объектах собираете для передачи в страну Н например под предлогом проверить условия службы сына" так что в любом случае советую попробовать "договориться с начальством".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...