Перейти к содержанию

Срочно нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

в общем, меня отчислили из университета, я сам приехал, пришёл в военкомат. сдаваться.

прошёл почти всех врачей. на то, что у меня давление 150/100 не обратили внимая. лишь спросили, часто ли. я ответил всегда. так этот вопрос и повис. ноя сам акцента не делал.

самое интересное вот в чём. у меня 22-го июля прошлого года была травма, в челябинской больнице проходил обследование, назначили МРТ (стоимостью ~3 тыс. руб.), я так и не сделал, а все записи к моменту отъезда в регистратуре были утеряны, отказали в восстановлении.

я невропатологу про это сказал, он отправил меня на обследование. к другому невлогу в поликлинике. после обследования поставлен диагноз:

остеохандроз L3-S1; срединная протрузия диска L5-S1.

 

в итоге мне ставят группу б4 и призывают. уже дали цветную повестку (я только фото не принёс и у меня нету паспорта с приписным)

 

я не согласен с этой группой, т.к. я испытываю постоянные умеренные боли в спине и ноге, нога плохо работает, так же год нелечения неизбежно приведёт к межпозвонковой грыже. мой невролог вообще удивилась, что меня берут, она считала, что мне должны были дать отсрочку

 

я бы хотел получить группу "г", пролечиться и вновь призваться ( я не против армии) или, на крайняк, что б "в" дали.

 

что я должен делать? (15-го уже должен явиться на "покупку")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы должны оспорить решение призывной комиссии в вышестоящую ПК и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, можете обжаловать решение призывной комиссии в суд, сославшись на то, что Ваше заболевание, подтверждающееся соответствующими мед.документами, не было принято во внимание, а Вы жаловались на ухудшение состояния здоровья. с момента отправки заявления в суд решение о призыве в отношении Вас приостанавливается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете подсказать где и как это сделать?

 

кстати, когда врач мне сказал, что я годен, я спросил, какого х.. (только культурно), объяснил, что у меня постоянные боли, нога плохо работает. всё подтверждено обследованием моего невропатолога (не знаю, что там военкомовский написал). он ответил, что идите служжить доблестно и не придумывайте себе болячек. ещё тут скорую вызывали по давлению. сегдня самостоятельно начал по этому поводу обследование проходить успеть бы.

 

Добавлено через 3 минуты

да, ещё забыл такой немаловажный момент. мне 20 лет 27-го ноября исполнилось, я сдал паспорт и приписное на переоформление. выдача будет только 21-го. а 15-го меня должны забрать. и что делать в этой ситуации? (если с судом ничего не получится)

 

п.с. с удовольствием бы пошёл в армию, но только здоровый без риска инвалидности =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обследоваться сколько Вам угодно, если у Вас есть заключение невролога, нужно представить его врачу на мед.освидетельствовании.

Если у врача возникнут сомнения, то военкомат направит Вас на обследование.

Если врач не принял во внимание ваши жалобы, а у вас есть основания сомневаться в правильности выставленного Вам диагноза, то, пожалуйста, пишите жалобу на заключение врача в вышестоящую призывную комиссию (Призывная комиссия тюменской области) или обращайтесь в суд. исполнение решение о призыве в силу Закона будет приостановлено, у вас появится время.

ПК Тюменской области вызовет Вас на контрольное мед. освидетельствование.

Если располагаете временем, конечно, попробуйте пройти обследование самостоятельно, чтобы быть уверенным наверняка.

 

пройти обследование самостоятельно, чтобы быть уверенным наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо составить и послать почтой (либо занести лично) жалобу на решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта федерации. Помимо этого следует составить Заявление об оспаривании решения призывной комиссии в суд и также, оплатив госпошлину, подать его к канцелярию суда. Детали вы можете уточнить, изучив раздел форума, посвященный оспариванию решений призывной комиссии и заключений о годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо. но на это всё, я так понимаю, нужен паспрт, коего у меня нет =( а получать только 21-го ( а забирают менЯ 15-го. и, видимо, без паспорта и приписного)

 

Добавлено через 1 минуту

обследование по протрузии уже пройдено и зарегано в самом военкоме. а по давленю я сейчас сам быстренько прохожу. мало ли, почки или печень в отказе. если всё впорядке с ними, мне плевать на давление. привык уже. кстати, а лекарства какие-либо ссобой в часть брать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заявление в суд и жалоба могут быть посланы почтой, паспорт для этого не нужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой 10 дней идёт =( так что, наверное, сразу в суд надо =) он рядышком

 

последний вопрос в этой теме, думаю. а как узнать кто является выше стоящим? говорили, что субъект, но в какой субъект обращаться, в локальный (Ямало-Ненецкий автономный округ) или более глобальный (Тюменская область)?

 

Добавлено через 26 минут

забыл спросить по поводу паспорта. меня без паспорта и приписного могут забрать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодна был в военкомате на ПК, сказал, что не согласен с группой здоровья на что они поинтересовались причиной. когда я начал объяснять, пользуясь медицинскими терминами, меня перебил врач-терапефт, делавший заключение, сказал, что мой невролог и я некомпетентны в этом деле и со мной попрощались, переведя разговор на другую тему. как-то так. сказали, мол, приходи на КМО и там МК, если решит, что они не правы, перенаправит тебя на дообследование или ещё что-то там (не помню) и попрощались. такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой 10 дней идёт =( так что, наверное, сразу в суд надо =) он рядышком

 

последний вопрос в этой теме, думаю. а как узнать кто является выше стоящим? говорили, что субъект, но в какой субъект обращаться, в локальный (Ямало-Ненецкий автономный округ) или более глобальный (Тюменская область)?

 

Добавлено через 26 минут

забыл спросить по поводу паспорта. меня без паспорта и приписного могут забрать вообще?

 

Здравствуйте! Непосредственно вышестоящей ПК в данном случае, очевидно, является ПК Ямало-Ненецкого АО, но уточните этот вопрос в Интернете.

Призвать могут и без паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо. я решил подавать в городской суд (мне там сказали, что я по адресу пришёл) тут я прошёл ещё обследование почек (результат описан тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=2180044) по направлению скорой, которую из-за давления вызывали. в общем, хотельбы подать в суд ещё на самих врачей (за их безалаберность и невнимание) это возможно или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо. я решил подавать в городской суд (мне там сказали, что я по адресу пришёл) тут я прошёл ещё обследование почек (результат описан тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=2180044) по направлению скорой, которую из-за давления вызывали. в общем, хотельбы подать в суд ещё на самих врачей (за их безалаберность и невнимание) это возможно или не стоит?

 

Вам никто не может запретить подать в суд на врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо. могули я приплести сюда дело 3-х летней давности, (мою бабушку с инсультом увезли на скорой, невролог Лебедев выписал её в этот же день вообще без какого-либо лечения. этот же невролог входит в МК моего военкомата) сообтветственно не без её присутствия и не без её согласия?

 

хочется конкретно взяться за него за то, что поверхностно осматривает, не в полной мере выполняя стандартные процедуры и за вот эту выписку инсультника. такого врача, как я считаю, нельзя оставлять безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо. могули я приплести сюда дело 3-х летней давности, (мою бабушку с инсультом увезли на скорой, невролог Лебедев выписал её в этот же день вообще без какого-либо лечения. этот же невролог входит в МК моего военкомата) сообтветственно не без её присутствия и не без её согласия?

 

хочется конкретно взяться за него за то, что поверхностно осматривает, не в полной мере выполняя стандартные процедуры и за вот эту выписку инсультника. такого врача, как я считаю, нельзя оставлять безнаказанным.

 

Указать такие обстоятельства в своем заявлении, но учтите, что доказать наличие вины врача будет достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, такое крутое у нас законодательствово. большое спасибо всем. не ухожу, постмотрим что дальше будет. сейчас надо с ментовки паспорт забрать и топать в суд, а так же дальше с почками и гипертонией дообследоваться нормально =)

 

П.С. Хочу быть здоровым и от всей души всем того желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой 10 дней идёт =( так что, наверное, сразу в суд надо =) он рядышком

 

последний вопрос в этой теме, думаю. а как узнать кто является выше стоящим? говорили, что субъект, но в какой субъект обращаться, в локальный (Ямало-Ненецкий автономный округ) или более глобальный (Тюменская область)?

 

Добавлено через 26 минут

забыл спросить по поводу паспорта. меня без паспорта и приписного могут забрать вообще?

 

1. ПК Ямало-Ненецкого АО.

2. Все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, всё почти нормально

 

сообщил военкому, что у меня с почками проблемы и спросил, к кому обратиться, отправил к терапевту ВКшному. считает, что я дал на лапу, что бы мне "сделали" нужное обследование. спросил даже сколько я заплатил :biggrin: :ciao: и я даже честно ответил, что 600р =) но обследование настоящее. так же во вторник меня кладут в госпиталь на обследование и установление причин и следствий болячки. ВК я предупредил. пожелал мне счастья :biggrin: ну, дядька сам хороший. но, видимо, я его подвёл, так сказать, когда перед комиссией цырканул. в суд я думаю, что не пойду, ибо поскорее из города свалить охота, хотя врачей за безолаберность и некомпетентность хотелось бы. по ходу, дадут категорию "В". жаль =(

 

п.с. по почкам, если интересно, описание тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=84211

 

с больнички вылезу - отпишу что дальше будет (вдруг это поможет кому-нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

слышал, что призыв тут у нас продлили до 31. но, из непонятных источником говорят непонятные вещи, типо последний выкуп 25-го. ВК, вроде, говорил, 31-го. короче, от так вот.

 

вопрос есть такой. если дадут категорию "в", то когда мне военник выдадут, до НГ или после?

 

если после, могу я уехать по своим делам и приехать летом ВБ забрать?

 

п.с. всё, побежал в больницу. завтра результат КТ, завтра или послезавтра отпишу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря каждый год.

Если Вам сейчас дадут "В", то ВБ вряд ли успеют выдать до НГ.

Вы можете забрать ВБ когда захотите, главное не тянуть, чтоб он у них в ВК не затерялся где-нибудь, такое может быть, это же госструктура.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое может быть, это же госструктура.

:biggrin::lol::thumbup::thumbup::jok: Зачётно ахаха

 

понятно. в любом случае тогда буду забирать летом, предупрежу ВК на всякий. Врач сказал мне, что с Поликистозом не беруут в арми. в ПН пойду в вк.

 

а последний выкуп когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, всё, дали отсрочку. до 25-го сентября. ибо поздно, заниматься мной не захотели. но желание служить начисто отбито. всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день (вечер). Задам свой вопрос в этой теме, дабы не плодить оные.))

Вот моя история: в октябре получил повестку на 19 число на медкомиссию. Пришел 19-го, прошел всех врачей в военкомате, кроме хирурга, так как мое дело потерялось где-то между кабинетами и к хирургу меня так и не вызвали. Просидев под дверью кабинета 4!!! часа, плюнул и ушел домой. В начале ноября вручили повестку на 10-е число. Пришел 10-го ноября, прошел-таки хирурга и получил направления на анализы: кровь, моча и тд (в общем стандартный набор). 16-го ноября, вечером принес результаты анализов. Отдал их врачу, она сказала: "А-3", и военком сходу вручил мне повестку на отправку на 18-е число. 17-го числа я заболел (правда заболел.)) ), а 18-го пошел в больницу, где терапевт поставила диагнозы ОРЗ и трахеит. Уведомлять об этом военкомат я не стал, и 2-го декабря ко мне пришел следователь СО СУ СКП. 6-го числа терапевт сказала, что по ее части я здоров и направила к невропатологу. 7-го числа невропатолог поставила диагнозы "ВСД по смешанному типу" и "развивающийся остеохондроз поясничного и шейного отделов позвоночника" и назначила курс в/м инъекций (название препарата не разобрал). 16-го числа мне пришло письмо из прокуратуры, в котором сообщалось, что в возбуждении в отношении меня УД по 328ст. было отказано. В период с 20-го по 24-е каждый день ко мне приходил человек из военкомата в сопровождении наряда милиции. И каждый раз не заставали меня дома.)) Сегодня решил сам сходить в военкомат, дабы не доводить до прокуратуры опять, тем более курс инъекций закончился. Пришел... около часа выслушивал от военкома кто я есть и что он по этому поводу думает.)) Затем мне вручили повестку на отправку на 30-е декабря. При этом военком настоятельно рекомендовал мне по ней явиться. В противном случае обещал "опротестовать решение следственных органов" и "добиться возбуждения УД по 328-й"... Вот такая вот история.

Кто что посоветует, предложит?

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день (вечер). Задам свой вопрос в этой теме, дабы не плодить оные.))

Вот моя история: в октябре получил повестку на 19 число на медкомиссию. Пришел 19-го, прошел всех врачей в военкомате, кроме хирурга, так как мое дело потерялось где-то между кабинетами и к хирургу меня так и не вызвали. Просидев под дверью кабинета 4!!! часа, плюнул и ушел домой. В начале ноября вручили повестку на 10-е число. Пришел 10-го ноября, прошел-таки хирурга и получил направления на анализы: кровь, моча и тд (в общем стандартный набор). 16-го ноября, вечером принес результаты анализов. Отдал их врачу, она сказала: "А-3", и военком сходу вручил мне повестку на отправку на 18-е число. 17-го числа я заболел (правда заболел.)) ), а 18-го пошел в больницу, где терапевт поставила диагнозы ОРЗ и трахеит. Уведомлять об этом военкомат я не стал, и 2-го декабря ко мне пришел следователь СО СУ СКП. 6-го числа терапевт сказала, что по ее части я здоров и направила к невропатологу. 7-го числа невропатолог поставила диагнозы "ВСД по смешанному типу" и "развивающийся остеохондроз поясничного и шейного отделов позвоночника" и назначила курс в/м инъекций (название препарата не разобрал). 16-го числа мне пришло письмо из прокуратуры, в котором сообщалось, что в возбуждении в отношении меня УД по 328ст. было отказано. В период с 20-го по 24-е каждый день ко мне приходил человек из военкомата в сопровождении наряда милиции. И каждый раз не заставали меня дома.)) Сегодня решил сам сходить в военкомат, дабы не доводить до прокуратуры опять, тем более курс инъекций закончился. Пришел... около часа выслушивал от военкома кто я есть и что он по этому поводу думает.)) Затем мне вручили повестку на отправку на 30-е декабря. При этом военком настоятельно рекомендовал мне по ней явиться. В противном случае обещал "опротестовать решение следственных органов" и "добиться возбуждения УД по 328-й"... Вот такая вот история.

Кто что посоветует, предложит?

 

Здравствуйте! Направления на анализы выдаются до прохождения врачей медкомиссии. На этом основании можно обжаловать решение о призыве в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда (или отсылаете по почте ценным письмом с описью вложения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...