Перейти к содержанию

Не против пойти в армию, но есть одно "но"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую посетителей форума.

 

Мне 20 лет, в конце октября этого года я, будучи студентом четвертого курса ВУЗа написал заявление на отчисление по собственному желанию.

Связано это было с состоянием моего отца, с которым и проживаю. Отцу 60 лет, подполковник в отставке, был в Чернобыле, является инвалидом второй группы. Если раньше он в дополнительном уходе не нуждался, то сейчас со здоровьем у него стало похуже. Головные боли, бессонница, слабость. Ходить ему в последнее время иногда становится тяжело, поэтому следить за ним определенно нужно. Мать с нами не живет, но всё ещё формально является его женой, остальные родственники живут в другой стране, поэтому из родственников следить за ним могу только я.

 

Дело вот в чем. Вчера(17 ноября) мне на дверь наклеили повестку по форме №22, где было написано, что нужно явиться в военкомат на медкомиссию в 9 часов 18 ноября, то есть сегодня. Также было написано, что при себе помимо паспорта нужно иметь амбулаторную карту, которую в такие короткие сроки(за ночь) я достать естественно не смог бы. Повестку я с двери содрал(возможно не стоило?). В то время, когда наклеили повестку никого дома не было. Повестку лично мне в руки не вручали, я нигде подпись свою не ставил. Посещать военкомат сегодня не стал, потому как отправляться в армию сейчас попросту опасно: с отцом могут быть проблемы и надеяться на его друзей что придут и помогут очень не хочется.

 

Последний раз был в военкомате после школы, где мне дали категорию А и определили род войск - спецназ, после чего я получил отсрочку до 2012 по обучению в ВУЗе. Скажу сразу, что я НЕ против службы в армии. У меня хорошая физическая форма, имею навыки работы с оружием, два года рукопашки, интересуюсь с детства военным делом. Поэтому к армии отношусь скорее положительно, чем отрицательно. Но вот оставлять отца одного мне очень не хочется.

 

Моя цель - выграть время. Чтобы в армию пойти не сейчас, а со следующим весенним призывом 2011. К тому времени я думаю уже разберусь с состоянием отца, отведу его на всестороннее медицинское обследование и найду человека, который сможет за ним следить.

 

Стоит ли мне, как говорят некоторые посетители форума "партизанить" до следующего призыва? Тем более не так уж и много осталось до 31 декабря и есть где "отпартизанить", чтобы не нашли. Стоит ли игра свеч? Или может быть есть какие-либо другие способы потянуть время или возможно даже получить отсрочку?

 

Буду благодарен за ваши мнения.

 

Добавлено через 50 минут

Кстати, у нашей области перевыполнен план по призыву. Означает ли это что я могу спокойной душой туда идти и меня призовут только весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку в принцопе получить можно но надо кучу бумаг собрать что вы ухаживает за отцом и больше некому..

 

Но если вы хотите только 1 призыв откосить то проста тупа не ходите в ВК и все.

И даже если вы подпишете повестку пройдете мед комиссию то всегда можно обжаловать решения пк через суд а это от 1 до 3 месяцев...

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...