Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста как быть.


Рекомендуемые сообщения

Второй раз проходил обследование в стационаре от военкомата. В первый раз дали отсрочку на пол года. Второй раз прошел обследование поставили такой диагноз который годен к службе в армии. 30 октября нести результаты в военкомат. Дальше призывная комиссия, где меня признают годным. Могу ли я обжаловать результаты медицинского обследования в стационаре? И если да, то когда это нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Вы имеете право обжаловать решение Призывной комиссии в Призывную комиссию субъекта (ПК г.Москвы) или в районный суд.

Обжаловать решение ПК необходимо до контрольной явки в отдел военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз проходил обследование в стационаре от военкомата. В первый раз дали отсрочку на пол года. Второй раз прошел обследование поставили такой диагноз который годен к службе в армии. 30 октября нести результаты в военкомат. Дальше призывная комиссия, где меня признают годным. Могу ли я обжаловать результаты медицинского обследования в стационаре? И если да, то когда это нужно сделать?

да можете, но лучше всего обжаловать именно решения пк в суде тогда на время судебных разбирательств вас не забирут в армию даже если признают годным. а если обжаловать именно решение врачей то заберут в армию.

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 вот образец заявления об обжаловании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я обжаловать результаты медицинского обследования в стационаре? И если да, то когда это нужно сделать?

Если реально есть заболевание, то не только можешь ,но и должен обжаловать результаты проведенного обследования. Обжалуется заявлением на имя гл.врача.И сделать это надо сейчас, до явки в ВК с результатами обследования.

 

А ты на мед. форуме консультировался по заболеванию и предполагаемой категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в первый раз после обследования ПК вынесла решение по отсрочки на полгода, во второй раз вынесен диагноз по которому ПК поставит ГОДЕН. Вот и не знаю как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для начала советую составить заявление о направление Вас на контрольное медицинское освидетельствование в Призывную комиссию субъекта на основании ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

ПК субъекта наделена правом отменять решения районных призывных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую составить заявление о направление Вас на контрольное медицинское освидетельствование

И что это даст?

Если в Акте призывной диагноз, то вышестоящая ПК утвердит решение районной о призыве по результатам КМО и дальше придется судиться с обеими ПК, что сделать с призывным актом проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать имеете право в течении 3 мес. как стало известно о нарушении вашего права, в соответствии с ГПК.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...