Перейти к содержанию

грыжевидная протрузия пояснично кресцового отдела позвоночни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Как-то поспал на полу, и заболела спина в районе поясницы. Пошел к неворопатологу, тот отправил на рентген, потом как оказалось на рентгене ничего не видно, отправили на МРТ, с результатами (снимком и заключением) пришел к невропатологу, тот удивился и говорит что в заключении к снимку написано тока про одну протрузию, а на снимке он их видит 3(!!!). отправил к вертебрологу, тот выписал корсет. я его заказл и теперь периодически при болях ношу.

в народе говорят это называется "грыжа позвоночника" так ли это?

 

Вопрос: Под какую статью попадает это заболевание??? и самое главное, берут ли с этим в армию.

 

P.S. Невропатолог сказал, что мне не тока армия, мне жить то с таким дигнозом будет нелегко (сказал что поднимать более 5 кг без корсета нельзя, может усугубиться, как? я не понял), т.к. обычно она появляется лет в 40, а не как у меня в 21.

 

P.P.S. если нужен точный диагноз то напишу (сейчас с собой нет документов)

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По самой грыже освободиться не получится, но нужно попробовать по радикулиту. Для этого как можно чаще посещайте невропатолога и просите что бы он подтверждал наличие радикулита и назначал лечение. Хорошо ещё полежать в неврологическом отделении больницы по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статье 66, пункт Б, 3 строка, а именно распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом;

 

вот это разве не то? по их обозначениям это "В - ограниченно годен к военной службе", ксати что это значит, а именно: дадут ли военник???

нужно ли будет ппроходить переосвидетельствование?? если да то как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что те слова, которые Вы выделили жирным шрифтом, относятся к Вам?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не решил, я спрашиваю.

если эти строки не относятся ко мне, то можете ли вы привести статью к которой относится моя болезнь, что Вам для этого нужно дополнительно сообщить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения освобождения от призыва, Вы должны доказать в военкомате наличие хронического пояснично-крестцового радикулита. Это 26-я статья: болезни периферической нервной системы.

Межпозвонковые грыжи в Расписании болезней не указаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь практически все ясно.

а как доказать наличие радикулита??? постоянные обращения к невропатологу??(насколько постоянные??), или может где обследоваться надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно: как можно чаще навещать невропатолога поликлиники и очень хорошо бы обследоваться и полечиться стационарно в больнице. Если бесплатно по полису не получится, то и за плату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее благодарю.......

глядишь теперь и в Армию не пойду

если что можно будет обратиться еще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно обращаться. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...