Перейти к содержанию

Разъясните мою ситуацию


Гость Топор

Рекомендуемые сообщения

В 2005 закончил военную кафедру при ВУЗе,в 2006 ВУЗ.В приписном стоят печати о прохождении сборов,о принятии присяги.Затем поставил печать о том,что прошел военную подготовку и атестован в офицерский состав по ВУС...., в военкомате района к которому приписан ВУЗ.В военкомат своего района после этого не ходил,военный билет не получал.Вопрос:

1.Какие санкции меня ждут по проиходу в военкомат?

2.Могут ли меня призвать на службу в качестве рядового либо в кач-ве офзапа?

3.Какая справка мне нужна на оформление заграничного паспорта?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Административная ответсмтвенность за нарушение правил воинского учёта: штраф в размере 500 рублей;

2. Вы не подлежите призыву на военную службу, вас могут призвать на военные сборы максимальная продолжительность которых до 60 дней (1 раз в три года);

3. Военный билет с отметкой, что вы не подлежите призыву на военную службу.

Можем оказать юридическую помощь в получении военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве лишь добавлю, что для получения военного билета и Ф32 для загранпаспорта военкоматчики почти всегда требуют пройти военные сборы.

 

Но учтите, что ПОКА за уклонение от прохождения военных сборов уголовная ответственность не предусмотрена. Только штраф в 500 руб.

Тем не менее, чтобы относительно безболезненно не попасть на никому не нужные, популистские военные сборы, и не наделать ошибок (можно допустить и фатальные ошибки) рекомендую воспользоваться поиском по форуму (ключевые слова: "военные сборы").

 

Ну а лучше всего сходить на очную консультацию в питерский офис призывника.инфо и все узнать от профессионалов.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...