Перейти к содержанию

Срок действия категории Г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Если в декабре осеннего призыва военкомат утверждает категорию "Г", могут ли уже в апреле проводить призывные мероприятия в отношении меня?

Я читал, что это отсрочка на 6 месяцев. Действительно ли военкомат обязан соблюдать эти 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо затребовать копию решения призывной комиссии. Если отсрочка именно на 6 месяцев мероприятия по призыву должны проводиться по окончании данного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо затребовать копию решения призывной комиссии. Если отсрочка именно на 6 месяцев мероприятия по призыву должны проводиться по окончании данного срока.

 

Нужно отсчитывать эти 6 месяцев с даты вынесения решения призывной комиссии?

Военкомат настаивает что 6 месяцев не должны соблюдаться, эта отсрочка (цитата) "ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПРИЗЫВА (ДО 1 АПРЕЛЯ)"

 

- - - Добавлено - - -

 

Если отсрочка именно на 6 месяцев

Доподлинно известно что категория годности "Г", вот я и хочу уточнить, действительно ли 6 месяцев или сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы понять насколько затребуйте копию решения призывной комиссии.

Если отсрочка по недостаточности питания должна была быть предоставлена на 6 месяцев. Как было в вашем случае неизвестно. Подайте заявление и затребуйте копию решения принятого в отношении вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему и спрошу тут

 

Сегодня был в военкомате на анкетировании, летом защищаю диплом и собственно в армейку. В анкете был вопрос про приводы в полицию, привод был где-то в середине октября, там выписали штраф за распитие. Вроде как если повторно не попадаешься с нарушением то штраф и прочее сгорает в течение месяца? В анкете написал что приводов не было, могут как-то проверить, или такой случай не так страшен?)

Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

повторно не попадаешься с нарушением то штраф и прочее сгорает в течение месяца? В анкете написал что приводов не было, могут как-то проверить, или такой случай не так страшен?)

Спасибо за ранее.

в Вашем единичном случае нет ничего страшного

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по состоянию здоровья предоставляют на срок ДО 6 МЕСЯЦЕВ. В законодательстве не сказано, что она должна быть именно 6 месяцев. Она может быть и один месяц.

 

- - - Добавлено - - -

 

Чаще всего призывной комиссией выносится решение: предоставить отсрочку до 1 апреля...(1октября), а не на 6 месяцев (5,4,3,2,1 месяц).

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория «Г»[править | править вики-текст]

«Г» — временно не годен к военной службе. Какое-либо расстройство здоровья или травма (перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение и т. п.), дающее надежду на скорое выздоровление. Отсрочка от призыва по такой категории годности может даваться минимум на 6 месяцев и максимум на год. Однако, возможно продление данной отсрочки вплоть до наступления не призывного возраста у призывника.

 

Симпсон, минимум на 6 месяцев и максимум на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по состоянию здоровья предоставляют на срок ДО 6 МЕСЯЦЕВ.

 

Вы не ошиблись? Может быть на срок до одного года? :crazy2: ( п.п. "а" часть 1 статья 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе") http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...