Перейти к содержанию

Сколиоз I-II степени. Какую категорию дадут?


Human1992
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Военкомат направил на снимки в местную поликлинику стоя и лежа, по результатам обследования врач дал заключение:

 

Закл: Остеохондроз пояснично-грудного отдела позвоночника II ст. Сколиоз грудно-поясничного отдела позвоночника I – II ст. Снижение высоты тела Th8 в переднем отделе на 1/6.

(полный текст заключения): [ATTACH=CONFIG]162449[/ATTACH]

 

Смущает то, что в 2010 году обследовался по направлению от военкомата в больнице, и там выставили другой диагноз, который нисколько не совпадает с этим, однако снимки делал только стоя:

 

Диагноз: Диспластическая спондилопатия. S-образный сколиоз: грудного отдела позвоночника 2 (второй) степени, поясничного отдела позвоночника 2 (второй) степени. Начальные признаки межпозвонкового остеохондроза. Умеренно выраженное нарушение функций.

(полный текст акта): [ATTACH=CONFIG]162450[/ATTACH]

 

Вопросы.

1. Возможна ли по диагнозу из поликлиники категория "В"?

2. Что значит I-II степень?

3. Как вести себя если в военкомате посчитают что у меня 1 степень?

4. Могу ли я сказать, что потерял это заключение и обследоваться в больнице на платной основе?

5. Как доказать, что у меня умеренно выраженное нарушение функций и влияет ли оно на категорию?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Возможна ли по диагнозу из поликлиники категория "В"???-----считаю, нет!!!

 

2. Что значит I-II степень???----мне не понятно почему 2 ст с углом 6 гр!!! Спросите у рентгенолога, что он имел в виду!!!

 

3. Как вести себя если в военкомате посчитают что у меня 1 степень???---даже если посчитают , что 2 ст........без нарушения функции это Б-4

 

4. Могу ли я сказать, что потерял это заключение и обследоваться в больнице на платной основе???----сказать то можете, но обслеждоваться положено в учереждении , которое определено реестром по соответствующему профилю!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. но ведь вторая степень уже есть, почему они будут считать, что у меня не категория В?

2. там ведь есть строка о том что градус стоя у меня 17.

3. как мне получить эти нарушения функций? в прошлом акте из больницы о них упоминается.

4. Вы не знаете где можно посмотреть список этих учреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. но ведь вторая степень уже есть, почему они будут считать, что у меня не категория В???----факт наличия сколиоза 2 ст( 11-17гр), это категория Б-4!!!

 

2. там ведь есть строка о том что градус стоя у меня 17.???---это стоя, а лёжа градус уменьшается значительно, что говорит о наличии не фиксированного сколиоза.

 

4. Вы не знаете где можно посмотреть список этих учреждений? ???---данный список утвержден комитетом по здравоохранению Москвы!!!

 

3. как мне получить эти нарушения функций???---хороший вопрос, только готового ответа для вас нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Разве сколиоз должен быть фиксированным для того, что бы вышла категория "В"? Читал в интернете, что если у сколиоза 2 степень стоя, тогда неважно фиксированный он или нет, градус лежа измеряют только для определения его фиксированности, что не влияет на категорию. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разве сколиоз должен быть фиксированным для того, что бы вышла категория "В"? ???----да, и более того должен сопровождаться ротацией позвонков!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, допустим, у меня стоя 17, лежа 12, в таком случае он не фиксированный, но 2 ст. Как будет вести себя военкомат? Тоже посчитают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тоже посчитают годным? ???------да.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Как то несправедливо, но попытаться стоит. Спасибо за консультацию. Отпишусь по результатам, может кому то станет полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

удачи......................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...