Перейти к содержанию

Повторное медицинское обследование от КМО.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я лежал в больнице от военкомата в ноябре 2013 года, диагноз хронический геморрой 2 степени, диагноз подтвердили и на основание этого поставили мне категорию В, заочно провели призывную комиссию и вызвали меня на КМО. Сегодня как раз был на КМО, врач ничего не посмотрела, сказала что я все выдумываю насчет геморроя, а дала мне направление на повторное обследование в больницу по диагнозу геморрой.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Могу ли я отказаться от дополнительного обследования и если да куда нужно писать заявление об отказе?

2) Я читал что врачи на КМО не имеют права отправлять на дополнительное обследование так ли это?

3) После того как я напишу отказ от обследования чего мне ждать? Меня вызовут повесткой в военкомат? Нужно ли будет снова ехать на КМО?

4) Сейчас у меня на руках акт направления в больницу. Если я отказываюсь от обследования что мне делать с актом? сдать его в военкомат или оставить у себя?

Заранее спасибо за ответ.

С Уважением,

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Призывная комиссия субъекта вправе направлять призывников на обследование. Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства, вы можете подать соответствующее заявление, приложить к нему направление и акты. В течение 30-ти дней Ваше заявление должны рассмотреть и дать мотивированный ответ, если по результатам Ваш отказ не примут, то можете обжаловать это направление в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что так быстро ответили.

Подскажите пожалуйста, а кому именно писать заявление? И как его отправлять почтой или нужно ехать в военкомат?

Я сам не знаю как лучше ещё раз лечь в больницу или написать отказ, просто мне сказали 13 мая явиться с обследованием, я сейчас уезжаю до 8 числа, уже не могу отменить поездку, хватит ли времени чтобы обследоваться, у меня там будет всего 4 дня, да и получается что мое предыдущие обследование ещё годное, ведь год с того времени ещё не прошел. Что вы посоветуете? есть смысл все-таки лечь в больницу? Это ускорит процесс и возможность получения военного билета? И примут ли меня в больницу если у меня будет всего 4 дня? Копии документов с предыдущего обследования в больнице у меня есть на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, заявление об отказе необходимо писать соответственно в военкомат субъекта и главному врачу медицинского учреждения.

На мой взгляд, если заболевание у Вас действительно есть и есть все необходимые мед.документы, - проще пройти обследование по акту, чем отказываться, -но это я говорю с позиции времени как практик.

Если за 4 дня Вас не успеют обследовать, главное, чтобы Вы до этого времени уже обратились с актом, и ничего страшного не будет , если явитесь чуть позже, но естественно в разумные сроки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Теперь буду думать. Но я так понимаю что если у меня есть заболевание и я уверен в диагнозе то лучше пройти обследование по акту, а если нет, то лучше отказаться? Тогда у меня ещё такой вопрос: Если я откажусь проходить обследование то велика ли вероятность что военкомат исправит категорию В на категорию годности к военной службе? Я так понял что отправлять заявление об отказе нужно почтой? Мне ответили ранее что в течение 30 дней придет ответ, то есть они мне сообщат какое решение они приняли в отношение меня? Если же я сейчас пройду обследование по акту и обследование подтвердит что у меня хронический геморрой 2 степени есть ли ещё какие либо основание не ставить мне категорию В? Или у них уже не будет иного выхода как признать меня не годным к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Советую Вам для содействия в решении Вашего вопроса и разработки конкретных действий по Вашей ситуации обратиться к нам на очную консультацию с имеющимися у Вас документами, так как освобождение от призыва даже при наличие достаточных медицинских показателей вовсе не такая простая вещь, как может показаться изначально, очень много различных нюансов и необходимо просчитывать все на шаг вперед военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все ответы. Так я лучше начал понимать ситуацию. Сейчас подумаю и точно уже решу, буду ли ложиться в больницу или нет. Все-таки планирую лечь, главное чтобы за эти 4 дня мне все успели сделать. Я вот думаю могут же они на основание обследование от ноября 2013 года дать свое заключение. Не думаю что мне снова придется проходить все те процедуры. В принципе когда тогда лежал меня положили всего на 6 дней и то последние 2 дня просто дурака валял, уже ничего не делали. Наверное стоит лечь в больницу чтобы ускорить процесс получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все будет зависеть непосредственно о медицинского учреждения, в которое Вас направили, иногда врачи идут на встречу, но чаще приходится проходить необходимые исследования заново

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера весь вечер сидел с законами и нигде не смог найти что врач на КМО имеет право направлять на дополнительное медицинское обследование.

Вот все что нашел:

Положение о Военно-врачебной Экспертизе 25 фев 2003г:

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Приказ 400:

14. Военный комиссар в ходе работы комиссии по постановке граждан на воинский учет на основании изучения представленных документов, бесед с гражданином, с учетом рода его занятий, имеющейся специальности (профессии), образования, результатов медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора: а) проводит предварительное предназначение граждан, годных к военной службе и годных к военной службе с незначительными ограничениями, по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам. При этом приоритет должен отдаваться предназначению граждан в войска с повышенными требованиями к состоянию здоровья, физическому развитию, морально-деловым качествам и общеобразовательной подготовке;

б) выявляет граждан: имеющих основания для освобождения от исполнения воинской обязанности и от призыва на военную службу; не подлежащих призыву на военную службу; имеющих основания для предоставления им отсрочки от призыва на военную службу; нуждающихся в медицинском обследовании (лечении). Такие граждане могут направляться в медицинские организации на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза либо лечения, для чего им выдается направление согласно приложению N 13 к настоящей Инструкции и при необходимости извещение согласно приложению N 14 к настоящей Инструкции;

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Направлен гражданин на обследование может быть только по решению: председателя комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии, военного комиссара.

Может я чего-то не учел, не нашел все законны, не подскажите по какому закону врач КМО имеет право направлять меня на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Врач военно-врачебной комиссии субъекта не имеет полномочий по направлению призывников на медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...