Перейти к содержанию

Убрать диагноз - поменять категория в военном билете (д)


Poly

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая ситуация. Мне 29 лет.

В свое время попал в ПНД из-за конфликтов со сверстниками. Провел там всего 2 дня. Никогда не пил никакие таблетки (хотя они вроде бы выписывались), в больницах, диспансерах не лежал. Завели консультативную карту. Прошло уже более 12 лет с моего появления там. В местной поликлинике никогда не наблюдался у психологов.

Закончил 11 классов, текхникум, имею права более 10 лет, работа в ресторанах Москвы (получение мед. книжки ) Все официально делал.

Получил военник с прописанной там категорией Д. blink.gif

На каком то основании моего прибывания в ПНД 2 дня мне выставили такой диагноз...

 

Сейчас я хочу изменить эту статью, т.к. я абсолютно здоров. В местной ПНД проходил специалистов (психологов). Прошел тесты, мне сказали, что "Нуу вообщем то изменения есть наеврное.... напишем Здоров наверное..." и все.

Обратился в военкомат. Мне сказали, что они дают направление в 15 больницу. Что после того, как я принесу им Акт из больницы все снимут, т.к. они тоже видят, что я здоровый и адекватный человек.

 

В ПНД врач сменился, сейчас там уже другой. Не тот, который мне такой диагноз выставил. Она неадекват немного. Просмотрела карту и сказала, что предыдущий врач понаписала там от себя все.... типа там такой том.... но она не чем помочь не может, идти в военкомат и добивайтесь переосвидетельствования....

Но... я здоровый человек и я не хочу лежать от 10 дней с сумасшедшими... Как быть в такой ситуации? Как можно пройти переосвидетельствование не ложась в стационар, а только быть там днем или единоразово?

 

Также в местном ПНД не наблюдаюсь, в районной поликлинике на учете не состою.

 

Возможно прийти в ВК, запросить переосвидетельствование, но в заявление указать, что от стационара отказываюсь, и прошу меня направить в районный ПНД для прохождения амбулаторного обследования? Есть ли смысл мне проходить независимую комиссию? Или толку не будет?

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poly, пара слов про пятнашку. Там днём с огнём не найти в четвёртом отделении (вроде не ошибся с номером) сумасшедших. Обычная компашка алкашей и довольно внимательный и абсолютно адекватный персонал.

Возможно прийти в ВК, запросить переосвидетельствование, но в заявление указать, что от стационара отказываюсь

Рыбку скушать и не попасть на крючок не получится. Вы не в том положении, что призывники.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poly, пара слов про пятнашку. Там днём с огнём не найти в четвёртом отделении (вроде не ошибся с номером) сумасшедших. Обычная компашка алкашей и довольно внимательный и абсолютно адекватный персонал.

 

Спасибо за отзыв, а то по 15 ни одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poly, я там рядышком обитаю. И мне нравится ихний парк. Плюс как раз в том корпусе пару лет назад сделали ремонт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, а знакомых там нет? Можно в личку...

 

Как там проходит освидетельствование? На дневной стационар никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poly, нет, знакомых нет. Я там просто некоторое время занимался уходом за пациентом, нуждающемся в стороннем уходе.

По поводу, что и как - я не в курсе. У меня был иной вопрос, человек там находился совсем не "по психике".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно прийти в ВК, запросить переосвидетельствование, но в заявление указать, что от стационара отказываюсь, и прошу меня направить в районный ПНД для прохождения амбулаторного обследования? Есть ли смысл мне проходить независимую комиссию? Или толку не будет?

 

Спасибо заранее

Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о направлении вас на повторную комиссию. С большей долей вероятности вас направят на обследование в ПБ № 15 (или иную больницу), откажитесь от стационара, вам в акте исследования состояния здоровья укажут, что вы отказались от обследования и в связи с нарушением режима, были выписаны.

В ваших интересах пройти обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...