Перейти к содержанию

Короткий, но важный вопрос


Benedikt88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошел обследование у психиатра. Получил выписку из амбулаторной карты, вот, что в ней написано:

"Диагноз: соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы сердца.

 

Краткий анамнез, диагностические исследования, течение болезни, проведенное лечение, состояние при направлении, при выписке:

Жалобы: на колющие боли в области сердца практически постоянные, усиливающиеся при нервном напряжении, эпизоды тревоги.

Впервые жалобы появились 3 года назад после серии стрессовых ситуаций и интеллектуальном переутомлении. В начале появилась тревога, сопровождается учащенным сердцебиением, дрожью, вплоть до паники. Затем приступы стали сопровождаться колющими болями в области сердца."

 

Уточнил у врача, надо ли проходить дополнительное обследование, чтобы подтвердить диагноз. Получил отрицательны ответ.

 

Скажите, подходит ли данный мне диагноз под присвоение мне категории годности "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит по 17 статью РБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит.Статья 17 расписания болезней.Теперь остается подтвердить в стационаре психиатрического профиля по направлению военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит.Статья 17 расписания болезней.Теперь остается подтвердить в стационаре психиатрического профиля по направлению военкомата.

 

Здравствуйте, подскачите пожалуйста, имею ли я право отказаться от

обследования, на которое меня назначит военкомат, и требовать через суд присвоить категорию годности основываясь на диагнозе, который уже вынесен?

 

У военкомата скорее всего есть связи в тех мед. учреждениях, в которые меня могут направить. Заболевание не физическое, они легко могут изменить диагноз.

 

Кстати, сколько примерно длится такое обследование? Дело в том, что я очень занят (учусь и развиваю собственный бизнес), и на стационарное обследование у меня, скорее всего, не хватит времени.

 

Врач, который вынесла мне диагноз и сделала записи в амбулаторной карте в курсе, что может придти запрос от военкомата. Она по необходимости предоставит выписку из карты еще раз. (Деньги врачу не давали, диагноз вынесен беспристрастно)

 

Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.От обследования отказаться не можете,это будет приравнено уклонению от призыва.Срок стационарного освидетельствования от 14 до 21 дней.Без него никто статью пункт,категорию годности определять не будет.В суде Вам вероятнее всего откажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.От обследования отказаться не можете,это будет приравнено уклонению от призыва.Срок стационарного освидетельствования от 14 до 21 дней.Без него никто статью пункт,категорию годности определять не будет.В суде Вам вероятнее всего откажут.

 

Скажите, если пройдя обследование в стационаре диагноз занизят, или не подтвердят, что тогда делать? Я спрашивал у своего врача, можно ли подтвердить диагноз какими либо дополнительными обследованиями(писал об этом выше), врач ответила, что нет. Получится, что я лягу в стационар(или потрачу очень много времени на походы в него), диагноз не подтвердится, меня признают годным.

 

Скажите пожалуйста, что в такой ситуации можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете тогда его обжаловать в областной призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...