Перейти к содержанию

Вопрос про удостоверение гр. подл. призыву


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я обучаюсь на дневном отделении, соответственно имею отсрочку, тоесть после поступления в институт я принес справку. Но проблема в том, что я не носил справок ни разу после этого, и не появлялся в ВК лично. Тоесть после того как я получил удостоверение я просто прогулял явкув в ВК по месту жительства. На второй странице стоит явка до 15 апреля 2008 года, а отметка о прибытии пуста) Тут недавно мне позвонили из ВК и сказали, что нужно привести справку из института, я взял справку. Повез ее туда мой отец, просто рядом бы в тот день, так вот он привез, на что ему сказали, пусть является сам, проходит медкомиссию и только после этого мы примем справку. Вопрос короче такой: ехать ли мне туда и что делать с приписным? Может проще его "потерять"? Что мне грозит за неявку вот эту, которая в приписном должна быть? У меня в нем и отсрочка не проставлена, единственная отметка о том что я принят на учет и все. Что посоветуете? Если я скажу что потерял приписное, а на вопрос являлся ли я, скажу что да, типо я был, это будет проще чем обьяснять, какого лешего я 3 года не появлялся там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я обучаюсь на дневном отделении, соответственно имею отсрочку, тоесть после поступления в институт я принес справку. Но проблема в том, что я не носил справок ни разу после этого, и не появлялся в ВК лично. Тоесть после того как я получил удостоверение я просто прогулял явкув в ВК по месту жительства. На второй странице стоит явка до 15 апреля 2008 года, а отметка о прибытии пуста) Тут недавно мне позвонили из ВК и сказали, что нужно привести справку из института, я взял справку. Повез ее туда мой отец, просто рядом бы в тот день, так вот он привез, на что ему сказали, пусть является сам, проходит медкомиссию и только после этого мы примем справку. Вопрос короче такой: ехать ли мне туда и что делать с приписным? Может проще его "потерять"? Что мне грозит за неявку вот эту, которая в приписном должна быть? У меня в нем и отсрочка не проставлена, единственная отметка о том что я принят на учет и все. Что посоветуете? Если я скажу что потерял приписное, а на вопрос являлся ли я, скажу что да, типо я был, это будет проще чем обьяснять, какого лешего я 3 года не появлялся там?

 

Здравствуйте. Максимум, что вам грозит, это штраф 500 руб. в соотв. с КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Если вы скажете, что приписное утеряно, то согл. ст.21.7 того же кодекса, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Пройдите МК, предъявите справку с места учёбы. Уклоняться в дальнейшем не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть короче говоря терять его мне не зачем, только потрачу время на то, чтобы новое сделать? Просто поехать, пройти МК, сказать, что вот мол: не являлся, забыл и все. Кстати МК проходил в 2008 году. А учусь в ВУЗе на 2м курсе (академ. был в прошлом году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терять приписное ни к чему.

Возьми ОБЯЗАТЕЛЬНО в ВУЗе копию приказа о предоставлении академического отпуска.

В военкомат ходят не по записям в приписном, а по подписанной лично повестке.

Ты относил в ВК справку из ВУЗа при поступлении и вполне возможно, что на основании этой справки предоставили отсрочку ЗАОЧНО, поэтому и не вызывали.

Если ВУЗ сам отправляет справки в ВК, то получив очередную справку со 2 курсом решили вызвать и разобраться с отсрочкой.

Отсрочку должны предоставить до окончания ВУЗа и сделать об этом отметку в приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть короче говоря терять его мне не зачем, только потрачу время на то, чтобы новое сделать? Просто поехать, пройти МК, сказать, что вот мол: не являлся, забыл и все. Кстати МК проходил в 2008 году. А учусь в ВУЗе на 2м курсе (академ. был в прошлом году)

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Следовательно, если срок обучения не увеличивается более чем на год, то вы имеете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...