Перейти к содержанию

Замена паспорта...


Рекомендуемые сообщения

Зимой отчислили из института, после чего потерял отсрочку. Приходило уже 2 повестки, т.к. я живу не по месту прописки меня это не сколько не волнует, но появилась проблема! Мне нужно срочно менять паспорт! Причем до конца призыва дотерпеть не получится :(

Будут какие либо проблемы? Есть ли связь военкомата и паспортного стола?

Допустим военкомат перехватил мой паспорт и за ним необходимо идти в военкомат... я дотерплю до КОНЦА ПРИЗЫВА, возможно ли в этом случае в военкомат отправить доверенное лицо (с доверенностью :)) за моим паспортом?

Быть может последние мои рассуждения - это бред?

 

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 13 Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 х 45 мм;

документы, подтверждающие основания для замены паспорта.

Как видно при замене паспорта документы воинского учета не требуются.

Согласно п. 22 Положения, запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Законодательством РФ не предусмотрено изъятие паспорта у гражданина при его замене, если он подлежит призыву на военную службу.

Меняйте паспорт и не беспокойтесь о том, что вам откажут в его замене или не выдадут новый.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно срочно менять паспорт!

 

Не знаю, насколько срочно делают новый паспорт в городе, где вы живете, но, например в одном из райнов Питера паспорт делают где-то месяц-полтора. Так что может и получится, что срок призыва пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 16 Положения (см. выше), паспорт выдается гражданину в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...