Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйие мне 22 года.

Есть подозрение на серьезный непризывной диагноз.

Кардиолог по месту жительства выписал номерное направление на консультацию кардио-хирурга.

В регестратуре меня даже не хотят записывать на прием, тк им заведующая запрещает записывать мужчин призывного возраста, без военного билета, в период призывной компании...

вариант обатиться в другую клинику сразу отпадает...

 

Собственно вопрос:

Как с этим бороться?

 

Планирую написать заявление, получить письменный отказ, подать в суд...

 

Вопросы:

1)Какого вида должно быть завление?На что ссылаться(статьи законов).знаю что незаконно отказывают в приеме, но чем оперировать и как заявление должно выглядить...

2)В какие сроки его должны рассматривать?

3)Как получить "ответ" на заявление?

4)Что делать если заявление даже не примут?(или послать заказным письмом? через сколько дней можно подать в суд?)

5)Правильно ли вообще хочу поступить?

6)есть ли подобные темы на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в заявлении можете ссылать на нормы основ законодательства рф об охране здоровья граждан (имеет силу федерального закона), а также на конституцию рф.

2. заявление обязаны рассотреть в течение 30 дней с момента его подачи.

3. обязаны предоставить вам лично либо направить по почте.

4. если заявление не примут, отправляйте заказным письмом с описью вложения.

5. правильно, но есть еще вариант предъявить данное направление в военкомат и потребовать, чтобы вас направили на обследование прямо оттуда. у вас есть направление от кардиолога и вам не должны отказать. в противном случае вы вправе обжаловать действия представителей военкомата.

6. ознакомьтесь с форумом. наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб

Понятно, киньте плиз ссылку как составить правильно подобное заявление, желательно с номерами статей законов и конституции...

просто хочу подстраховаться... сразу напишу заявление... помашу им перед носом у завотделением... и если не поможет, то в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...