Перейти к содержанию

Гипертензионно-гидроцефальный синдром


Рекомендуемые сообщения

Извините за повтор просьбы, просто я так и не дождался ответа, а он мне очень важен, так как завтра планировал идти к эпелептологу и, после, в военкомат. Итак:

 

При прохождении медкомиссии в военкомате, невролог отправил меня на стационарное обследование в больницу (я жаловался на судороги в момент засыпания). В больнице поставили диагноз: гепертензионно-гидроцефальный синдром, судорожный синдром неуточненного генезиса (умеренно выраженная желудочковая гидроцефалия подтверждена следующими анализами: КТ-головного мозга и электроэнцефаллограмма). В военкомате невролог не был особенно впечатлен этим диагнозом и напрвил на прием к эпелептологу в районную больницу. Есть ли надежда на получение категории В с таким диагнозом? или хотя бы отсрочки на какой-то срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все же уточните, пожалуйста, как сильно я могу на это надеяться? Дело в том, что гепертензия и гидроцефалия как правило сопровождаются частыми головными болями, а у меня их нет, только голова часто кружится, особенно вечерами. В обморок тоже не падал (были состояния ,когда почти терял сознание, особенно в транспорте, но собственно больше ничего серьезного). С такой симптоматикой меня могут освободить от призыва? И еще вопрос, освобождение от призыва подразумевает присвоение категории В и получение военного билета в декабре? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не гадалка. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает, поэтому что-то гарантировать я не могу.

2. Освобождение от призыва - это получение категории "В" и военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я как раз и спрашивал, достаточно ли этого диагноза для начала борьбы за освобождение от службы в армии по "медицинскому" напрвлению. Я так понял, что Вы считаете, что объективно я имею право не служить. Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Перед походом в военкомат, решил пройти обследование в частной клинике, сначала пошел к неврологу. Мне в детстве ставили гидроцефалию. Он направил меня на МРТ, и сказал что бы я мерил давление, т.к. у меня на приёме было 160\90. три дня мерил давление, среднее - 130\70, но если делать какие либо изматывающие физ нагрузки, то оно резко подскакивает. Например отжался 30 раз, и я как бы прям чувствую как сердце бьётся, прям стучит в голове. Померил давление 172\90. Помню раньше бегал на физкультуре, там меня ещё сильнее плющело, ещё была боль в передней части груди, тонометра жалко небыло :(... Так вот, я сходил на МРТ, мне дали заключение, а аттаче скан. Подскажите пожалуйста, тут есть что нибудь на категорию В ?) Или даже не стоит заморачиватся, идти, не на что не жаловаться и получать А? :( Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному заключению годны. без перспектив.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...