Перейти к содержанию

Годен ли с таким заиканием?


Рекомендуемые сообщения

Диагноз (по-русски) - Заикание тяжел. степ. Это написано в акте исследования состояния здоровья. Перед этим в военкомате невролог, сказал, что с таким заикание мне выдадут военный билет с категорией В. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 89 расписания болезней - http://www.prizyv.net/rasp/rasp18/

 

Степень выраженности заикания определяется путем динамического наблюдения за состоянием речевой функции в различных условиях и оценивается по ее состоянию в моменты наиболее выраженного проявления заболевания. Заключение о категории годности выносится с учетом способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы.

 

Умеренным заиканием, не препятствующим прохождению военной службы, считается лишь задержка произношения, "спотыкание" в начале фразы, остальные слова небольшой фразы произносятся (на одном дыхании) свободно или слегка замедленно, но без повторения слов.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня еще во время заикания подергивания глаз, это и есть тики, так что это заикание идет под списание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня еще во время заикания подергивания глаз, это и есть тики, так что это заикание идет под списание?

Совершенно верно. Ведь у Вас в акте указали "тяжелой степени".

Передавайте официально (через канцелярию военкомата) акт исследования состояния здоровья.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от призыва освобождает высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...