Перейти к содержанию

Отказ в выдаче формы 32


AndreyPleh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Пошел я сегодня (27.04.2011) в военкомат за справкой для загранпаспорта (Приложение № 2 к Порядку (п. 23), форма 32). Я студент, учусь очно на первом курсе, есть отсрочка, действующая еще несколько лет.

 

В военкомате мне сказали, что не выдадут справку из-за того, что не пройдена последняя медкомиссия в 2010 году (тогда я заканчивал колледж, в котором учился одновременно со школой, у меня была отсрочка, и я благополучно забил на медкомиссию). Услышав отказ, я написал заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой выдать мне эту справку. Ответа, насколько я понимаю, ждать 30 дней.

 

В связи с чем возникают вопросы:

1) Неужели не конца пройденная прошлогодняя медкомиссия является основанием для отказа?

2) Если мне ответят очередным отказом, но уже в письменной в форме, то могу ли я обратиться по этому поводу в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

2.Вы имеете право обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...