Перейти к содержанию

Поступил в ВУЗ, НО...


SergK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Небольшое предисловие:

18 лет мне исполнилось в феврале, но на тот момент я еще учился в 11 классе. Поэтому брал справку из школы, сходил в военкомат, прошел их медкомиссию и получил острочку до 25.06.2010. Затем как полагалось явился в военком по повестке 30 числа сего месяца, заранее зная, что план призыва выполнен и мне дадут поступить. Все так произошло: вручили повестку на осенний призыв (05.10.2010).

Я спокойно поступил в ВУЗ, взял справку для военкомата и вот сегодня ее решил отвезти (насколко я знаю это нужно сделать до 1 октября) И тут самое интересное:

Пришел получать отсрочку, но не тут-то было

Военком начал утверждать, что мне уже отсрочка давалась (по учебе в школе), а второй не положено. Сказал явиться 5 числа снова пройтимедкомиссию, и если план выполнят, то мне позволят учиться

Возникают вопросы:

1) Положена ли мне вторая острочка по учебе в высшем учебном заведении?

2) Справку из ВУЗа я сдал, степлером ее прикрепили к личному делу. Правильно ли я поступил? Будет ли она считаться сданной до 1 октября, если прийти в военкомат 5 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. В соответствии с ФЗ о воинской обязанности и военной службе (п.2 ст.24) предусмотрена вторая отсрочка для граждан, получивших первую отсрочку в связи с учёбой в школе и поступивших в Вуз (бакалавриат).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

но

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. В соответствии с ФЗ о воинской обязанности и военной службе (п.2 ст.24) предусмотрена вторая отсрочка для граждан, получивших первую отсрочку в связи с учёбой в школе и поступивших в Вуз (бакалавриат).

а что если я учусь на Специалиста (МГТУ им Н. Э. Баумана), то в этом случае отсрочка тоже положена?

И что мне нужно сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочка тоже положена. За помощью можете обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...