Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в данной ситуации.

В 2012 году, при постановке на воинский учёт, мне была присвоена категория годности В "Ограниченно годен" из-за плоскостопия 3ст.

В 2014 году, при повторном проведении медицинской комиссии, меня вновь направили делать рентген ног, сказав, что снимки устарели. Сделав снимки, я узнал, что степень плоскостопия стала 2.

Поскольку у меня была отсрочка до 1 сентября 2015 года, т.к. я оканчивал 11 класс, я решил принять предложение военкомата и пошел учиться на права категории С бесплатно. Написал бумагу "Обязуюсь идти в армию осенним призывом 2015" и отучился. Этим летом сдал на права. Чтобы заработать на категорию прав Б, пошёл работать по ночам.

Начались серьёзные боли в ногах. Узнав от знакомых, что хорошо помогают ортопедические стельки, я обратился к ортопеду. Он посоветовал мне сделать снимки в платной клинике, что я и сделал. Степень плоскостопия оказалась 3 на обеих ступнях + артроз таранно-ладьевидных суставов 1 ст.

Я прибыл в военкомат и сообщил об этом. Сразу начали оказывать психологическое давление, требовали написать акт в отношении самого себя, что я их обманул.

подал заявления в главную военную прокуратуру, в военную прокуратуру своего гарнизона, в районную прокуратуру и следственный комитет на оскорбления и на то, что начальник призывной комиссии не давал выйти из кабинета, а потом ещё и пытался затащить силой, когда я вышел. Одним словом - цирк.

Приехал ?следователь?, предложил мне изменить показания, мол, можно это сделать, т.к. ты не был ознакомлен со статьей о даче ложных показаний. К тебе претензий нет - от тебя к нам тоже. Согласился. Военком сказал, что направят 23 числа мое личное дело в Кемерово, 25 звонить и узнавать.

Выставили они мне категорию годности В. А областной военкомат не утвердил.

подскажите, что можно сделать, как обжаловать это, как потребовать, чтобы вынесли решение на основании уже имеющихся медицинских документов?

Подавать в суд? Как составить заявление? Требую вынести решение и не откладывать до следующего призыва..?

 

Сказать четно - не ожидал. Думал, что после той бумажной волокиты они угомонятся.

На руках у меня имеются свои собственные снимки, а те снимки, которые заставили меня делать в военкомате повторно, т.к. моим не поверили - в личном деле.

Заранее благодарен. Прошу прощения за большой текст, но средств на обращение к адвокату у меня нет, приходится воевать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо подать в суд административное исковое заявление об оспаривании решения призывной комиссии субъекта. С требованием признать его незаконным и отменить. Будьте готовы, что суд может назначить независимую судебную экспертизы для выявления точного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо подать в суд административное исковое заявление об оспаривании решения призывной комиссии субъекта. С требованием признать его незаконным и отменить. Будьте готовы, что суд может назначить независимую судебную экспертизы для выявления точного диагноза

 

Могли бы Вы дать образец заявления и подсказать, как именно подать в суд? Я ни разу с этим не сталкивался.

Как долго могут идти судебные разбирательства?

И какое решено мне оспаривать, если я лишь позвонил в военкомат, а мне ответили "Областной военкомат вышу категорию не утвердил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оспорить в суде вы можете решение призывной комиссии субъекта.

Если решение будет отменено как незаконное и других решений судом не будет принято в ходе весеннего призыва категория годности все равно будет определяться заново.

Как составить заявление- теперь на основании данного Кодекса:

http://www.prizyv.net/zakon/21fz/

Лучше для этого обратиться к специалистам. Поскольку все кратко не разъяснить.

Вы можете ознакомиться с данной темой:

http://www.prizyvnik.info/threads/152938-objalovanie_resheniya_pk_subyekta_v_sud_pri_neutverjdenii_kategorii/page4

Копию решения призывной комиссии субъекта и районной ПК надо затребовать подав заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оспорить в суде вы можете решение призывной комиссии субъекта.

Если решение будет отменено как незаконное и других решений судом не будет принято в ходе весеннего призыва категория годности все равно будет определяться заново.

Как составить заявление- теперь на основании данного Кодекса:

http://www.prizyv.net/zakon/21fz/

Лучше для этого обратиться к специалистам. Поскольку все кратко не разъяснить.

Вы можете ознакомиться с данной темой:

http://www.prizyvnik.info/threads/152938-objalovanie_resheniya_pk_subyekta_v_sud_pri_neutverjdenii_kategorii/page4

Копию решения призывной комиссии субъекта и районной ПК надо затребовать подав заявление.

 

Благодарю Вас за ответ, но всё же, повторюсь, не имею средств на оплату услуг специалистов. Имеются ли подобные заявления, чтобы руководствуясь ими, составить своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Благодарю Вас за ответ, но всё же, повторюсь, не имею средств на оплату услуг специалистов. Имеются ли подобные заявления, чтобы руководствуясь ими, составить своё?

к сожалению на нашем форуме нет образцов заявлений, ознакомьтесь с вышеуказанными ссылками , так же советую Вам обратиться к правовым системам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставили они мне категорию годности В. А областной военкомат не утвердил.

 

А какую категорию установила областная призывная комиссия (именно комиссия, а не военкомат, как вы пишете) и какое решение приняла после проведения контрольного медицинского освидетельствования? Или вас направили на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...