Перейти к содержанию

Военный билет после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

по достижению 27 лет не получил ВБ. Сейчас живу в Москве. Прописан в Краснодаре. В приписном было написано: "ограничено годен". Последний раз медкомиссию проходил в 18 лет, сейчас 34. В 27 приходила повестка: "получите ВБ", но тогда не получил. Потребуют ли проходить медкомиссию при получении, если сейчас прийти получать.

Можно как то будет обойтись без медкомиссии?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для оформления военного билета необходимо пройти медицинское освидетельствование с целью определения категории годности, а соответственно пройти диагностические исследования, но, возможно, что военный билет оформят и без учета состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосвидетельствование - это та коммисия врачей, что в военкомате? У меня задача максимально в короткие сроки его получить. Если на этой комиссии всем говорить, что здоров, по идее не должны дополнительно никуда отправить?

 

Правда вот по линии невропатолога у меня там в карте написано что-то типа "гипертензионный синдром" и еще какая-то бяка, точно не помню (поэтому и "ограничено годен"). Как с этим быть, могут ведь и обследование заставить проходить? В Москве я его пройти не смогу, т.к. там не прописан. В Краснодар больше чем на неделю тоже приехать не смогу, чтобы по всем этим больницам бегать. Как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование проводится в ВК по месту воинского учета. Состоять на воинском учете вы обязаны в ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задача максимально в короткие сроки его получить.

Это вряд ли

 

Правда вот по линии невропатолога у меня там в карте написано что-то типа "гипертензионный синдром" и еще какая-то бяка

Сразу видно человек в военкомат не был, хе-хе.

Говори здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот наконец явился я в краснодарский военкомат. Приняли у меня документы для получения ВБ, но выдали направление на медкомиссию. На медкомиссии я говорил всем, что здоров, но психиатр выдал направление в нарко и психдиспансер. В Психдиспансере раскопали мою карту 1996 года (а там у меня есть куча диагнозов по линии невропатолога, правда которые потом не подтвердились) и сказали, что на ее основе составят акт для военкомата, отправят его зачем-то в больницу для заверения (правда не понял в какую, т.к. я там не разу не был) и потом отдадут мне и я пойду на медкомиссию. А там в связи с этим я думаю могут появится еще вопросы и новый круговорот нервотрепки, а в субботу мне нужно уже уезжать, - и опять я ничего не получу и дело опять будет отложено.

 

Как в этой ситуации лучше поступить, что тут можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turclub, направления в диспансеры выдают всем. Поговорите с Вашим участковым психиатром и главрачом, возможно в связи с исполнением 27-летия Вам пойдут навстречу и поставят печать в обходном листе сразу. Если же в диспансере Вы состоите на учете с определенным диагнозом, врач обязан уведомить об этом Ваш военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turclub, направления в диспансеры выдают всем. Поговорите с Вашим участковым психиатром и главрачом, возможно в связи с исполнением 27-летия Вам пойдут навстречу и поставят печать в обходном листе сразу. Если же в диспансере Вы состоите на учете с определенным диагнозом, врач обязан уведомить об этом Ваш военкомат.

 

Это не мой врач. Я туда как раз и обращался, по направлению военкомата 18 лет назад и вообще, последние 15 лет живу в Москве. Абсурд еще в том, что тогда они в карту переписали все диагнозы из моих карт из детской поликлиники, т.е. документально не подтвержденные и сказали, что для окончательного диагноза для получения ВБ нужно ложится в больницу на обследование, но я уехал учиться в Москву. Теперь вот на основе этого всего они мне какой-то акт пишут, но 3-й день не могут с 3-го этажа на первый отнести, а потом еще его в больницу будут отсылать зачем-то. Вообщем полный дурдом. Хотя я им объяснял, что в Москве живу и меня очень устроит, если они напишут, что я у них не значусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Москве живу и меня очень устроит, если они напишут, что я у них не значусь.

 

Чем и подписал себе приговор. Психдиспансеры они такие. ДУШУ ВЫНУТ.

 

Мораль. Становись на воинский учёт в Москве (сделавши регистрацию) и "на колу мочало, начинай сначала" уже там.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...