Перейти к содержанию

областная комиссия Егоршино


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, такая ситуация: на призывной комиссии в моем в городе мне дали категорию В в связи с недостаточностью питания(рост 174 вес 53)и наличием рефлюксной болезни. Определили ее в обл поликлинике после направления тода и прохождения мной осмотра. НО до этого я проходил обследование в Железнодорожной больнице г.Екатеринбурга, и там мне был вынесен на основании 3хобращений с жалобами и ФГС диагноз - Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы(что само по себе дает В), но когда я представил все справки и карточку врачам в моем городе, они сказали, что никаких справок из больниц кроме как обл поликлиники они не рассматривают, и дали направление на обследование в ней.

Когда получал направление, попросил указать, чтобы проводилась рентгеноскопия(ведь по результатам ее выносится диагноз по СГПОД в спорных ситуациях), они все написали. Но в обл поликлинике мне не сделали опять фгс (хотя я указывал на наличие в запросе рентгеноскопии) и отправили домой с диагнозом рефлюксной болезни(и сказали, ну что это одно и тоже почти, только вот наш врач так определил, а симптомы и лечение одно и то же).

Ну я не стал особо брызгать слюной, раз городская ПК дала группу В.

Вчера мне позвонила врачиха из военкомата и сказала, что ждут меня 6го числа в Егоршино на освидетельствование Областной ПК, ну и предложила 2 варианта : либо ехать в мой город и потом до Егоршино, либо мне из Екб(живу, работаю тут) ехать туда самому.

Вопрос вот в чем:

1) если обл ПК не подтвердит группу В, ибо я не знаю какой вес у меня сейчас, (до весов не добраться),но есть справка с печатью и подписью врача от начала октября сего года о том, что мой вес 52.8 кг. Есть все справки с Железнодорожной больницы, с вынесением диагноза СГПОД. Как я понимаю обл ПК не имеет права их игнорировать, веди это - государственная больница(причем гораздо более квалифицированная и оснащенная нежели обл поликлиника)? И обязана принять их во внимание?

2) после вынесения решения о пригодности сколько у меня есть времени на подачу обжалования решения , и куда его подавать?

Может, кто сталкивался с Егоршино, расскажите что там, да как.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если обл ПК не подтвердит группу В, ибо я не знаю какой вес у меня сейчас, (до весов не добраться),но есть справка с печатью и подписью врача от начала октября сего года о том, что мой вес 52.8 кг. Есть все справки с Железнодорожной больницы, с вынесением диагноза СГПОД. Как я понимаю обл ПК не имеет права их игнорировать, веди это - государственная больница(причем гораздо более квалифицированная и оснащенная нежели обл поликлиника)? И обязана принять их во внимание?

Конечно обязана их принять. Вам надо было еще до этого сделать копии этих заключений и приложить к личному делу через кабинет делопроизводства.

 

2) после вынесения решения о пригодности сколько у меня есть времени на подачу обжалования решения , и куда его подавать?

Обжаловать решение вам надо до даты отправки в часть(сборный пункт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда направлять обжалование ?

Заявление на оспаривание вы отправляете в суд, в районный.

Обратитесь на юридический раздел, юристы вам более точно подскажут, как нужно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...