Перейти к содержанию

21 год. Нет никаких документов, подскажите.


first34
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Создалась такая ситуация:

 

Мне 21 год, в военкомате ни разу не был, никаких документов из военкомата нет, повестки не шлют. Собираюсь пойти в военкомат и как-то оформиться. 2.12.2011 прошел "Холтеровское ЭКГ" на руках есть заключение, задавал вопрос по нему в медицинском разделе этого форума. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5580111#post5580111

 

Скажите, как себя вести в военкомате, что говорить? Например говорить, что я уже у них был и как будто они потеряли мое дело или придти и так все им и рассказать? До этого учился в гос университете, но был отчислен, быстро восстановился, затем через два года снова был отчислен.

Дома "сижу" уже десятый месяц, на форуме прочитал в соседних темах, что это ст.328 УК РФ, но если я сам приду в военкомат, то все равно классифицируют ли это как уголовное дело? Или у меня еще есть шансы на мирное урегулирование этого вопроса?

В теме про "Холтеровское ЭКГ" мне ответили, что у меня есть шанс, что комиссия примет решение о моей временной негодности и даст отсрочку или полной негодности и даст военный билет, в противном случает мне придется отстаивать свою степень негодности в суде. Как мне поставить в известность врачей об этом вот факте прохождения ЭКГ, просто дать копию заключения и сказать, что у меня проблемы с сердцем или писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо встать на воинский учет по месту регистрации, сочинять про потерянное личное дело не надо. Вас скорее всего попросят написать объяснительную. Утверждайте, что на воинский учет не встали в связи с отсутствием необходимых мероприятий в школе и не знанием закона. Умысла на уклонение не имели.

При постановке на воинский учет Вам выдадут направление на диагностические исследования, Вы пройдете мед. освидетельствование и на призывной комиссии будет вынесено решение, которое при несогласии Вы можете обжаловать в ПК субъекта или суде.

Результаты ЭКГ Вы можете приобщить к материалам личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...