Перейти к содержанию

Нужен совет по поводу получения ВБ


Гость Dima78

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нужна консультация по поводу получения ВБ. Во время учебы в ВУЗ'е прошел сборы в 2001 году и получил штамп в приписное о том что принял присягу, прошел сборы в такой-то ВЧ. После этого не встал на учет как офицер запаса. Долгое время ВБ не был нужен и в военкомате я не появлялся. Никаких повесток по адресу прописки за это время не приходило. Теперь меняю работу и ВБ понадобился. Мне 28 лет и я спокойно пошел в военкомат. Там начальник забрал мое приписное для проверки, назвав его сомнительным и сказал писать объяснительную почему так долго не был в военкомате. Типа у него есть полгода на всякие проверки раз мне так долго военкомат был не нужен, то и я не нужен военкомату. Горячку решил не пороть - все как следует обдумать. Вот, прошу вашего совета, как правильно поступить? Что именно писать в объяснительной? Какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в объяснительной так и напишите, что никаких повесток не получали. оформите ее в качестве заявления на имя военного комиссара и сдайте под роспись в делопроизводство военного комиссариата. заодно, потребуйте в данном заявлении выдать вам военный билет. если в течение 1 месяца с моента получения объяснительной от васм вам не выдадут военный билет, обращайтесь в вышестоящий военный комиссариат и в прокуртаруру. так вам удастся получить билет намного быстрее, чем через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...