Перейти к содержанию

Сложной вопрос с ВУЗом и МВД


Гость masterjay

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Очень нужна ваша помощь.

Ситуация следующая:

С 1 сентября 2003 года я обучался в Университете МВД на Следственном факультете (что считается службой в ОВД), т.е. поступил в органы МВД до 2005 г. и ИМЕЛ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗВАНИЕ (рядовой юстиции). Через пол года ушел из университета и, соответственно, уволился со службы в ОВД.

Сражу же восстановился в государственном вузе на юрфаке. И спокойно жил до настоящего момента (т.е. до 4 курса). Сейчас меня отчислили за акдемическую неуспеваемость. Сразу же восстанавливаюсь на вечерку (опять же на 4).

Даже, если бы шел на дневное, отсрочка теряется по-любому.

Что предпринять?

Думаю пойти в РУВД.

Каким образом это осуществить, дабы получить отсрочку по работе?

Идти на офицерскую должность, например следака? (с неполной вышкой аттестуют на офицера? Стаировка будет, учитываю, что у меня уже официально пол года службы + рекомендации из прокуратуры, в кот. проходил практику)

Идти на сержантскую должность? (Ведь на службу я поступил и получил специальное звание в 2003г.) Будет ли учитываться перерыв в прохождении службы?

Год тянуть, получить диплом Баклана и скакать в МВД? (я учился на спеца, но думаю это возможно).

ПЛИИИИЗ!!!! ХЕЛП!!!

P.S. Может есть еще варианты? Закончить экстерном за пару месяцев Полицейский Колледж (есть такой на Технологе, вроде как ???подведомственн??? МВД) и, опять же, в МВД?

Какие должности наиболее защищены :) от военкомата ?

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах.

Таким образом, если вы даже поступили на службу в органы до 1 апреля 2005 года, но затем уволились, то вы соответственно утеряли право на отсрочку, как не имеющий высшее образование. Чтобы получить вновь это право вам необходимо закончить высшее образование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...