Перейти к содержанию

Явка по приписному


Mio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне скоро 23 года.Учился,но три года назад оставил учебу из-за работы,мать на копеечной зарплате,отец вообще не работает.В течении этого срока небыло ниодной повестки.Но в приписном указана дата,о самостоятельной явке(20.09.2005)Какие могут быть последствие,за неявку по приписному.Можно ли просто проигнорировать?И еще один вопрос.Я хочу неофициально сменить место жительство,уехать в Калининград к родственникам.Будут ли проблемы с перелетом,будут ли искать там и не повяжут ли свои местные военкоматчики?Очень нужен совет,стоит ли такая игра свеч!?Можно ли так выиграть хоть какое-то время и отсидеться? Заранее огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата явки указанная в приписном свидетельстве сообщала Вам о необходимости соблюдения правил воинского учета - необходимости явиться в военкомат и сообщить об окончании учебного заведения. Вы уже давно нарушили правила воинского учета и не сообщили об отчислении из ВУЗа. За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей. «Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Перелет в Калининград не создаст Вам трудностей связанных с исполнением воинской обязанности. А вот период облав на призывников (последние два месяца призыва), где бы Вы ни находились, несет опасность экстренного призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...