Перейти к содержанию

стоит ли ждать до 27


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

в 22 года после окончания университета проходил медкомиссию. Результаты анализов крови окзались плохими, меня просили их перездать ( повестку в вк не выписывали) я сказал что сам занесу. Прошло 2 года. С тех пор домой периодически во время призыва заходят сотрудники вк, а также приносят повестки.

Повестки не подписывал. Звонили домой , учитывая красный диплом и очень нужную вк специальность связанную с компьютерами предалагали служить 2 года лейтенантом.

Вопросы:

Есть ли у ВК призывники, которых они особо хотят видеть в своих рядах (связанные со специальностью) ?

Попадают ли данные действия под уклонение от службы (повестку не подписывал)?

можно ли сейчас поступив в аспирантуру принести им справку ?

Как понимаю смысла ждать до 27 лет нет ( сейчас 25)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, такие призывники есть. по требованию министра обороны сотрудники военных комиссариатов всячески пытаются повысить интеллектуальный уровень призывников и стараются отправить в войска молодых людей с высшим образованием (хотя, надо признать, желающих их этого числа крайне мало).

2. при желании вас можно привлечь за уклонение от призыва.

3. да, если вы поступите в аспирантуру, проблемы будут решены.

4. уклоняться до 27 лет крайне черевато. особенно, если учесть, что срок давности за преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ истекает лишь по достижении гражданином возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, благодарю за ответы!

 

Возникли следующие вопросы:

 

Если я прописан в Самаре, а хочу поступить в аспирантуру в Москву,

мне придется сменить и военкомат?

 

Предоставляют ли московские аспирантуры общежитие ( или хотя бы регистрацию в нем) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прописан в Самаре, а работаю в Москве ?

Если аспирантура очная, в Москве, будут ли у военкомата вопросы по этому поводу ?

 

Благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, закон это допускает. ограничения возможности обучения в платной аспирантуре (даже по очной форме) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, поступил в аспирантуру, отучился 1,5 года, исполнилось 27 лет+ 1 день.

После этого можно идти в военкомат и оформлять военный билет, или все еще будет дейстовать отсрочка по аспирантуре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...