Перейти к содержанию

Ситуация у брата!!!


Рекомендуемые сообщения

мой брат получил категорию "В" 3 года назад, ее подтвердила вышестоящая ПК ему сказали приходить за военником а он чудило не пришел, прошло три года и на работе ему говорят покажи военник а он говорит нет его у меня а начальник и говорит тогда уволим тебя, и он решил пойти его получить, пришел в военкомат а ему там и говорят вот подпишите пожалуйста бумажку о том что Вы пойдете на сборы тогда дадим военник он и подписал идиот, и ему сказали через две недели приходить за военнкиом! Так если бы он хоть со мной посоветовался а он даже не позвонил решив что умный! посоветуйте как избежать сборов я знаю что можно на них не ходить, а просто заплатить штраф не так ли? а а еще мне кажется военкомат незаконно поступает потому что заставляет подписывать бумаги о прибытии на сборы? Какие есть варианты? мне брат говорит что пойдет к адвокату!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дейтствия сотр. РВК (возможно Вы пишете о Выборгском РВК, или я не прав?) неправомерны, поскольку выдача в.б. и направление на сборы никак между собой не связаны. Более того, Вашему брату ОБЯЗАНЫ выдать в.б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ВК Фрунзенского района! как Вы считаете можно не ходить на сборы после подписания бумаги о сборах? может просто штраф заплатить?

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы так волнуетесь за брата, сборы так опасны для вашего него? если он "самый умный" и непосоветовался с вами(подписывать или нет повеску) то наверное сам сможет выкрутится:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это ВК Фрунзенского района! как Вы считаете можно не ходить на сборы после подписания бумаги о сборах? может просто штраф заплатить?

 

День добрый. Пускай Ваш брат изучит уважительные причины неявки по повестке, указанные в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...