Перейти к содержанию

Работа. Не явка в военкомат на сверку документов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня история, в этом году исполняется 26 лет. До этого в армию не дёргали, т.к. нахолися в другом городе, не по постоянной прописке, вернулся домой, встал на учёт дали повестку. Явился, прошёл мед комиссию, сказали годен. Дали повестку на контрольную явку 11 апреля. Не явился на явку. Сам работаю, в военкомате знают где работаю. звонили 12, 13 числа, я трубку не брал.

 

1.Вопрос! Ко мне придут на работу с военкомата? Или как все эти дела обстоят? Как меня будут искать?

 

2.И ещё, если всётки в армию забирают, что делать с роботой? По закону надо увольняться? Или как? Если не надо увольняться, то за сколько времени до призыва меня осовободят на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem25, если не хочешь служить - альтернативная гражданская служба - твое спасение. но вот неявка по повестке на контрольную явку тебе может создать очень много проблем. как запустил-то до такой степени? когда медкомиссию-то успел пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вопрос! Ко мне придут на работу с военкомата? Или как все эти дела обстоят? Как меня будут искать?

 

 

 

Добрый день, Ваши действия подпадают под уголовную ответственность предусмотренную ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.Скорее всего ВК направит материалы дела в прокуратуру, будет проводится проверка, потом возбуждение уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная служба дает то,что Вы не идете в армию,а просто продолжаете работать на какой то работе,длится она 1.5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem25, как правиало на АГС не ходят,а длительное время спорят об условиях. в твоей ситуации у ВК есть основание для передачи дела в прокуратуру.. думаю, тебе нужна помощь грамотного юриста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem25, если не хочешь служить - альтернативная гражданская служба - твое спасение.

Только имеет ли смысл подавать заявление на АГС, ведь ПК уже вынесла решение о призыве? В первую очередь нужно добиться отмены вынесеенного решения, и потом подавать заявление на АГС, или друим способом добиваться освобождения от военной службы.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое АГС?

 

Вот хотел узнать ещё, если меня не найдут до 1ого июля, потом будут искать, т.е. когда нет призыва? И что мне сделают если найдут когда нет призыва?

И ещё когда уходишь в армию, с работы увольняешься? и забираешь все документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое АГС?

 

Вот хотел узнать ещё, если меня не найдут до 1ого июля, потом будут искать, т.е. когда нет призыва? И что мне сделают если найдут когда нет призыва?

И ещё когда уходишь в армию, с работы увольняешься? и забираешь все документы?

 

Альтернативная гражданская служба - особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву.

В случаях, когда выявлено наличие умысла на уклонение от призыва, предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Сначала ВК направит материалы дела в прокуратуру, потом прокуратура вызовет для дачи пояснений, затем, если будут признаки состава правонарушения, будет проводится проверка, потом возбуждение уголовного дела, потом его рассмотрение в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...