Перейти к содержанию

Невыдача справки на получение загранпаспорта военкоматом


Невыездной
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года, отсрочка по справке из универа действует до 28.02.2011 года. Сегодня 30.09.2010 сходил в военкомат (как раз отдал эту справку о отсрочке) - там говорят, что на основании каких-то подзаконных актов, справку мне не дадут - т.к. я иду в армию в апреле следующего года. Я напомнил сотрудице военкомата о приказе Минобороны № 400 от 01.01.2008 согласно которому, они обязаны выдать мне эту справку. Тетенька из военкомата сказала придти в понедельник - она что-то уточнит и может быть даст справку.

 

По ходу, ничего она уточнять не собирается, придется идти в прокуратуру. Что мне нужно взять из военкомата, чтобы идти в прокуратуру? И что делать если никаких бумаг не дадут и продолжат динамить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о выдаче этой справки. Как только вы получите отказ или, если Вам не ответят на ваше заявление в течении 30 дней, можно идти в Прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил справку, но на всякий случай для таких же, как я образец заявления

 

Военному комиссару г. __________

______________________________

Адрес:________________________

______________________________

От Иванова Ивана Ивановича

600000 г. Город, улица, дом, кв.

 

 

 

 

 

заявление о выдаче справки

 

Я состою на воинском учете в военном комиссариате г.________. На военную службу не призван, на альтернативную гражданскую службу не направлен. В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

 

В связи с этим, прошу Вас:

 

1. Во исполнение Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 выдать мне или моему уполномоченному представителю справку – Приложение № 2 к Порядку (п. 23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.

 

2. Рассмотреть мое обращение в порядке,ч.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", дать письменный ответ по существу изложенного вопроса.

 

 

01 января 2010 ____________ /Иванов И.И/

 

 

Заявление составлено в двух экземплярах. Один экземпляр в военкомат г.___________, второй экземпляр с проставленным входящим номером и росписью уполномоченного лица остается у заявителя.

 

Добавлено через 34 минуты

И еще вопрос, диплом я получаю числа 15 февраля, и потом собираюсь уехать в Украину на ПМЖ с получением украинского гражданства. Нужно ли мне сниматься с учета в военкомате? Не заведут ли на меня дело, если я просто уеду не проиформировав военкомат? В России я планирую периодически появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...