Перейти к содержанию

Хотят забрать во время обучения в институте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я извиняюсь, если мой вопрос уже где-то звучал, просто он несколько многогранный и я бы хотел узнать ваше мнение про мой конкретный случай.

 

Я обучаюсь в МЭСИ на 5 курсе и имею законную отсрочку до 1го Июля.

Сегодня ко мне пришла повестка в военкомат на 12 мая, я отнес ее в институт и мне сказали приходить 11го мая за справкой, что я буду обучаться до 15го Июля (у нас действительно выдачу дипломов перенесли с 1го на 15ое Июля из-за изменений в учебном плане) - печати и все подписи на них имеются.

Но дело в том, что уже трое моих одногруппников ходили по повестке в военкомат. По каким-то причинам, не проходя медкомиссию, их всех заставили расписаться в получении повестки с вещами на май! Одного из них избили в военкомате, чтобы он расписался в получении повестки. Плюс всем сказали приходить в мае с вещами, ибо все равно шансов у них нет, ибо если они не придут на сборный пункт, их в тот же день объявят в федеральный розыск со всеми вытекающими.

 

По поводу справок обучения до 15го Июля - тем парням в военкомате сказали, что они недействительны и не имеют юридической силы, поскольку в предыдущих справках окончание обучения стояло на 1 Июля, плюс яко бы по какому-то новому закону можно призывать студентов до защиты диплома.

 

Вот, у меня вопрос.

Что мне делать? Родители в получении повестки расписались. Идти в военкомат 12го числа?

По поводу здоровья, я проходил независимое медицинское обследование, по которому меня признали годным к армии :(

Единственная надежда - хронический панкреатит (5-6 обострений в год) и эррозивный хронический гастрит, ассоциированный с HP. Но как мне все говорят, по этим направлениям двигаться также абсолютно безнадежно.

 

Сам я иду на диплом с отличием и планировал поступать в бюджетную аспирантуру (все преподаватели категорически "за", все говорят, что я буду очень нужен своей кафедре, да и я непротив связать свою жизнь с наукой, тема для работы имеется, руководителя нашел, на счет экзаменов со всеми договорился) - лишь бы не забрали в армию, но похоже моим планам сбыться не суждено и я даже не успею защитить свой диплом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители в получении повестки расписались

ты обязан явиться, если сам расписался. не ходи. и будь аккуратнее. не попадайся и двери не открывай. родители тоже не должны открывать и получать повестки. получай диплом и поступай в аспу..

 

по здоровью проконсультируйся здесь же на мед форуме.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уголовное дело ведь завести могут?

Да и они же не дураки - видят что повестка получена, в следующий раз придут с милицей, собаками и ОМОНом часам к 8 утра и будут ждать под дверью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уголовное дело ведь завести могут?

еще надо доказать что ты уклонялся. кстати практика такова, что за одну подписанную лично повестку следует лишь административка (до 500 р.).

так вот, когда ты не явишься, будут еще ходить сами, звонить, угрожать, с милицией искать (участковый ходить будет, омон и собаки это конечно круто, но из мира фантастики, штурмом квартиру брать будут, ага :) )

за это время глядишь и диплом будет и поступишь. главное не попасца и повестку не получить под роспись!

 

 

часам к 8 утра и будут ждать под дверью

надо быть аккуратнее)

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...