Перейти к содержанию

Пригоден ли я к службе (несколько диагнозов)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам с вопросом: Годен ли я к службе, на что обратить внимание, какие еще пройти дополнительные обследования? Сейчас мне 21 год. Пересес сл. заболевания: I. В 5 лет чрезмыщелковый перелом локтевого отростка правого плеча – деформация локтевого сустава правой руки с нарушением двигат. функции, в 7 лет - перелом предплечья левой руки (без осложнений), в 14 лет повторный перелом - Консолидирующийся чрезмыщелковый перелом правого плеча (трещина). Констрактура правого локтевого сустава (Визуально небольшая деформация видна, но руку с большим усилием разработал) . В 16 лет – Слабоконсолидирующий перелом головки V пясти кости со смещение на 2/3 ширины и под углом (сейчас видимое смещение). Сейчас 21год – Описание Rg снимка от 14.09.2009 – суставная щель правого локтевого сустава, субхондральный склероз, краевые остеофиты. Заключение на правый локтевой сустав: Остеоартроз II степени. Боли в суставе при увеличении нагрузки на пр.руку.

 

II. C детства ставили диагноз: двухстороннее плоскостопие. В 14 лет – косой перелом эпифеза ногтевой фаланги 1 пальца правой стопы (сейчас чувствую иногда сильные боли в области этого пальца.). 15.09.2009 описание Rg снимка обеих стоп в боковой проекции: п=32мм, L=143º, субхоиндральный склероз, краевые остеофиты таросино-ладьевидного сустава . Заключение-плоскостопие II степени продольное с остеоартрозом II ст. Ренгенолог сказала, что необходимо сделать еще один снимок в другой проекции, т.к. похоже есть еще и поперечное плоскостопие. Но пока такой снимок не сделали.

 

III. В детстве стоял на учете с диагнозом: тромбоцитопения. (С 17 лет кровь в N)

 

IV. Постоянно обращался в мед.учреждения по поводу постоянной заложенности носа.

Перенес операции – аденотомия, 2 операции вазотомия носовых раковин, операция на устранение искривления носовой перегородки, наложение синус-катеторов. ЛОР врачи ставили разные диагнозы- хронический вазомоторный ринит, аллергический ринит и с 2006 года – хронический синусит 5 раз, из них 3 раза - обострение, перенес в 16 лет за 1 год очаговую пневмонию слева и острый бронхит, в 19 лет острый бронхит тяжелой степени. На прямой Rg/ придаточных пазух носа от 15.06.2009 определяется утолщение стенок гайморовых пазух и частичное снижение пневмофункций всех пазух – хронический синусит обострение.

Снимки делал не от военкомата, а обращался сам выписки из поликлиник имеются . Повестку выдали на 02.10.2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и второй пункт-ограниченно годны к военной службе , не служить в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По первому пункту необходимо уточнить углы сгибания/разгибания суставов(у хирурга, травматолога) и посмотреть по таблице расписания болезней степень нарушения.

Если плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. подтвердится по направлению военкомата, то Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может мне кто-нибудь подсказать по снимку , есть ли у меня артроз 2 степени или 1. По описанию снимка поставлен диагноз остеоартроз 2 ст. тар-ладь. сустава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, случайно отправил без вложения. Хотя по такому снимку наверноничего не определишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, определить нереально.Попробуйте получить консультацию другого рентгенолога или хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Дело в том, что хирург на призывной комиссии мне вообще не стал ставить диагноз, а отправили на ОСП с направлением на консультацию к хирургу (акт не выдали). На ОСП мне хирург выдал справку- с заключением по пр.локтю:осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности. ст.82.п.В-т.е. категоря -В - ограниченно годен к военной службе, по плоскостопию- вынесли диагноз плоскостопие 2 ст. с артрозом 1ст.(справку из поликлиники, где стоял диагноз 2 ст. - сказали что изымут ??? ;

Вопрос 1. Где мне должны оформить Акт обследования от хирурга?

Вопрос 2. Как мне правильно отдать им справку из ОСП, чтоб ее не затеряли в ВК.

Вопрос 3. По ст.82.п.В категоря -В мне могут выдать военный билет и грозит ли мне еще мед. переосвидетельство например через год или через 3года?

Вопрос 4. Прохожу обследование от дерматолога по поводу солнечного дерматита. Если подтвердят По ст.62.п.В категоря -В - это как-то отразиться на военном билете ИЛИ категории годности?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате должны выдать этот акт в конкретное медучреждение.

Сделайте ксерокопию справки, в военкомате показываете оригинал, а отдаёте ксерокопию.

Если ст.82 п.В подтвердится по направлению от военкомата - не годны.Переосвидетельствование отменено.

По солнечному дерматиту наврядли поставят ст.62 п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня диагноз дисметаболическая нефропатия

(оксалурия) т врожденное раздвоение одной из почек. то есть их три. годен ли я к армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня диагноз дисметаболическая нефропатия

(оксалурия) т врожденное раздвоение одной из почек. то есть их три. годен ли я к армии?

К удвоению почки должно быть нарушение выделительной функции её средней степени.Для определения функции проводится реносцинтиграфия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...