Перейти к содержанию

Кричат - ты призван и все тут!!! А закон?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация - в январе проходил первоначальную постановку на воинский учет, признан годным с незначительными ограничениями, дали приписное, влепили повестку на апрель и отспустили. В апреле явился по повестке, думал сейчас бкдет медобследование и все будет ОК. Нифига? Дали новую повестку и сказали - НА ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ. На мои доводы о том, что по закону положено проводить медосвидетельствование в течение призыва и потом уже проводить призывную комиссию, стали брызгать слюной, "ты"кать и вообще вести себя аморально. Повестку подписал и сказал, что на ПК приду. Во время этих криков я услышал, что меня в январе и поставили на учет, и призвали одновременно! Но ведь должна же быть медкомиссия во время призыва обязательно! Это говорят и адвокаты Призывника, что это незаконно и что если меня призовуь служить - будет обжалование и иск в суд.

Посмотрел ФЗ о воинской службе, но там не смог найти ответа на свой вопрос, и еще меня смутило то, что:

1) Статья 30. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу. - Утратила силу

2) в некоторых положениях стоит "Утратил силу с 01.01.2008 года... К чему конкретно - не смог понять...

 

Скажите пожалуйста, должна ли быть в моем случае медкомиссия перед презвывной комиссией? И если да, ткните пожалуйста в текст ФЗ, чтобы я мог на призывной комиссии законно аргументировать свои требования.

 

Спасибо!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвол. В суд. Повестку - закрой больничным. В суде - лучше доверенность на кого-либо оформить. Призвать могут только в призыв - утверждения военкоматчиков о "досрочном" призыве -бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение о призыве ещё не вынесено, самой призывной комиссии ещё не было, в суде пока нечего обжаловать. Когда пройдёт призывная и повестку дадут с вещами в тот же день пиши заяву в суд, только в в/к им не говори про это, а то не выпустят.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской службе и ....

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

 

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Абзац утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ. ( ЭТО про призыф ОФЗАПОВ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

3. При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

4. На призывную комиссию возлагаются также обязанности по организации медицинского освидетельствования граждан, изъявивших желание поступить в военные образовательные учреждения профессионального образования, и принятию решения о направлении их для сдачи конкурсных вступительных экзаменов или об отказе в таком направлении.

 

5. Призывная комиссия принимает соответствующие решения на основании настоящего Федерального закона, других федеральных законов, Положения о призыве на военную службу и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

 

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

(п. 7 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за текст, читал, но непонятны именно предыдущие редакции... Или просто лень вчитываться в них... :imho:

 

ТО есть я прав в том, что во время призыва должна быть сначала медкомиссия, независимо от того, была ли она у тебя раньше в январе-феврале-марте, а потом уже призывная комиссия?

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м, а заключение о годности полгода разве только у оф.запов действует? человеку в январе, как он пишет, установили категорию годности, полгода еще не прошло...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь за это время могло что угодно произойти - мог разбить голову, сойти с ума, лишиться зрения, открыться язва... По-мойму, должны медкомиссию провести и в призыв... разве нет?

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мед.доки какие-либо предоставил?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в январе предоставил снимки спины - сколиоз 17 градусов - ограничего годен... Хотя это не призывной диагноз... ну думаю фиг с ним, приписное очень уж нужно было, просто горело. Думал, во время призыва на медкомиссии скажу, что не согласен с их выводами... а нифига - сразу на ПК...

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в январе предоставил снимки спины - сколиоз 17 градусов - ограничего годен... Хотя это не призывной диагноз... ну думаю фиг с ним, приписное очень уж нужно было, просто горело. Думал, во время призыва на медкомиссии скажу, что не согласен с их выводами... а нифига - сразу на ПК...

 

Подавайте жалобу в вышестоящую комиссию, и на всякий случай заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это и собираюсь с вашей помощью сделать, если мне в пятницу на Призывной комиссии скажут - "Служить" и всунут Ф-24 под роспись.

 

Дмитрий, а сколько суд может рассматривать это дело? Насколько оно может затянуться?

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете основывать свои требования на медицине, что собственно говоря самое правильное. То необходимо назначать судебно медицинскую экспертизу. Так что если Вы настраиваетесь на победу. То это займет месяца 3-4 взависимости от судьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От полугода может рассматривать, потом кассация и по новой...

 

А может и быстро. Ежели у тебя действительно сколиоз такой - ты ограниченно годен, поэтому и не думай в армию загреметь.

 

Общаться с товарищами надо было ПИСЬМЕННО. Ключевое слово "скажу им" в корне неверно.

 

Твое дело выигрышное по двум причинам:

 

1. Они обязаны были провести медкомиссию в этот призыв в отношении тебя.

 

2. Сколиоз - ограниченно годен.

 

Но это еще придется сейчас доказывать.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
От полугода может рассматривать, потом кассация и по новой...

 

А может и быстро. Ежели у тебя действительно сколиоз такой - ты ограниченно годен, поэтому и не думай в армию загреметь.

 

Общаться с товарищами надо было ПИСЬМЕННО. Ключевое слово "скажу им" в корне неверно.

 

Твое дело выигрышное по двум причинам:

 

1. Они обязаны были провести медкомиссию в этот призыв в отношении тебя.

 

2. Сколиоз - ограниченно годен.

 

Но это еще придется сейчас доказывать.

 

День добрый. Согласен с Вами, позволю лишь небольшую ремарку:если документ, подтверждающий данный диагноз имеется, доказывать, что Вас призвали обоснованно долдны Ваши оппоненты, а не Вы. Тем более, если действительно 17 градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете основывать свои требования на медицине, что собственно говоря самое правильное. То необходимо назначать судебно медицинскую экспертизу. Так что если Вы настраиваетесь на победу. То это займет месяца 3-4 взависимости от судьи.

 

Я думаю, что здесь будет иск о нарушении процесса - мне не провели медосвидетельствования. А уж там я смогу предъявить меддоки. Так что мне нужно. чтобы сун признал незаконным мой призыв без медкомиссии.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно:!1. Грамотно составить заявление в суд.2.Изучить ГПК-лучше чтобы в тексте были коментарии.3.Мед.доки для суда-подленники или заверенные копии.И суда не боятся!Почему?Потому что изучишь законы и научишся от этой швали защищаться!!!

Ты в суде будешь оспаривать решение ПК.А что в основу иска вложишь тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...