Перейти к содержанию

Принесли повестку на медкомиссю в отдел кадров


Рекомендуемые сообщения

Принесли повестку на медкомиссю в отдел кадров. Могу ли я просто не расписываться за неё??? Что за это будет.... Они же не лично мне отдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Можете не расписываться. Ответственности не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если принесут повестку на медкомиссию лично мне, а я всё равно не стану расписываться...., что за это будет??? Как лучше мотивировать свой отказ....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятию,ничего не будет!!!А если принесут повестку ЛИЧНО ВАМ,и Вы отажетесь её подписывать,то могут сделать следующее:попросить в письменной форме написать свой отказ от повестки,Вы конечно можете и на эту просьбу никак не отреагировать,но у Вас уже будут очень сильно испорченны отношения с военкоматом....Они могут сделать следующее:в следующий раз приехать с милицией,и доставить Вас в военкомат силой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они испорчены до предела, скоро будет иск на военкома зато что прилюдно при вручении боевой повестке обозвал хамом. А милиция имеет право доставлять только в здание УВД. Иначе пригражу иском о незаконном лишении свободы... Так что можно тупо повестки на медкомиссию не брать??? Или у ВК есть способ меня заставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они испорчены до предела, скоро будет иск на военкома зато что прилюдно при вручении боевой повестке обозвал хамом. А милиция имеет право доставлять только в здание УВД. Иначе пригражу иском о незаконном лишении свободы... Так что можно тупо повестки на медкомиссию не брать??? Или у ВК есть способ меня заставить...

 

Речь не о том, чтобы не подписывать повестки,а о том чтобы не являться.

 

Что же мешает тебе действовать более "элегантно": подписывать повестки и заболевать в период явки, направляя по почте в военкомат соответствующие уведомления?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...заставить военком Вас подписывать повестки не имеет права...если уж Вы с ними сейчас в стадии войны,то оставайтесь тогда в статичном положении,т.е. повестки не подписывайте,а если за Вами приедет милиция,и попытается Вас доставить в ВК,то там Вы тоже отказывайтесь от подписки повестки,но учтите,что если дело дойдёт до суда,то эти факты могут сыграть не в Вашу пользу...главное-ничего не подписывайте,чтобы не было документально заверенных фактов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в присутсвии двух свидетелей равносилен подписи.

Так по крайней мере здесь кто-то говорил. Хотя это странно. Они же могут своих людей приписать и те вплоть до суда будут твердить, что отказался от подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кикие формы повесток бываю, слышал про 24 и 22, от каких безопасно отказываться, а за какие посадять. Хотелось бы прояснить ситуацию... И что если на повестке номер формы не указан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...