Перейти к содержанию

отсрочка по аспирантуре.


dsv_new
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Коротко моя ситуация:

1) стою на учете в Москве по месту пребывания, регистрация до конца 2012 года.

2) до 1 ноября учился в аспирантуре, была оформлена отсрочка

3) за время учебы сделал все, что можно: сдал экзамены, написал работу, прошел предзащиту. по итогам предзащиты защита назначена на февраль 2013 г.

4) по факту конца договора обучения из аспирантуры был отчислен первым ноября

5) для военкомата в универе сделали выписку из приказа об отчислении с формулировкой "...отчислен в связи с предоставлением диссертации на предварительную экспертизу", печати, подписи, никаких дат

6) справка лежит у меня, в военкомате не был с прошлого призыва, повесток не получал

 

В университете говорят, что по такой справке дается отсрочка на год для защиты и оформления документов.

 

Возможно ли, что на призывной комиссии эту справку проигнорируют и заберут в армию?

И вообще, какова лучшая стратегия в моей ситуации?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для подтверждения права на отсрочку для получения послевузовского образования и защиты квалификационной работы в призывную комиссию должна быть представлена "справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении лица в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения". Из указанного Вами текста справки не ясно, будете вы защищать квалификационную работу или нет, а также дата защиты (в пределах одного года с момента окончания обучения в аспирантуре). Полагаю, решение о призыве состояться может.

Вместе с тем, если повестки Вам не приходят, инициативу похода в ОВК в текущий период времени (т.к. в последний месяц призыва) проявлять не следует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная складывается ситуация. Менять текст выписки мне категорически отказались под предлогом "в приказе не дается обещаний, что человек будет защищаться", а сама выписка очень спорная, и идти с ней в ВК страшновато.

 

А если я не являюсь до конца призыва в военкомат, какими проблемами это мне грозит? Розыск, или что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы не явитесь до конца призыва, то возможно привлечение к административной ответственности, т.к. после изменения образования, в данном случае отчисление из аспирантуры Вы должны уведомить военкомат, в Вашем случае еще необходимо оформить отсрочку на время защиты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я прогуляю этот призыв, то придется мучаться в следующий, причем еще больше. С учетом того, что ситуация у меня, скажем так, более-менее нормальная, хотелось бы оформить отсрочку сейчас.

 

Обговорил ситуацию с университетом, мне согласились сделать вот такой "набор":

 

1) выписка из приказа об окончании аспирантуры с предоставлением диссертации, заверена проректором и печатью;

 

2) справка о том, что защита состоится в определенный день февраля, подписанная председателем диссертационного совета, на котором я защищаюсь, а его подпись заверена отделом кадров университета.

 

рассчитывать на большее, похоже, не приходится.

стоит с такими документами идти на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо, чтобы указанные документы были оформлены надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...