Перейти к содержанию

Становление на военно учетный стол во время обучения


Nasm

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Дело в том, что я получил гражданство РФ пол года назад, раньше был гражданином Украины, получал паспорт в консульстве РФ и поэтому выдали только ОЗП. Сейчас учусь на втором курсе в Московском ВУЗе.

Обязательно ли я должен становится на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аналогичной ситуации имею интересную проблему: проживая в общежитии, после истечения регистрации по иностранному паспорту не могу получить оную по российскому в связи с требованием администрацией общежития наличия легитимного на территории РФ приписного свидетельства, которое мне отказываются выдать в военкомате по причине отсутствия местной регистрации (комиссии пройдены, дело заведено). Прошу совета, как вырваться из замкнутого круга (опционально хотелось бы всячески избежать повторного прохождения нудных комиссариатских процедур по месту постоянной прописки, достаточно удаленном от места обучения — наличие необходимого для этого количества свободного времени является непозволительной для студента роскошью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления регистрации документ воинского учета не требуется.На действия сотрудников ФМС можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...