Перейти к содержанию

с КМО сразу в армию. как это происходит?


Рекомендуемые сообщения

начитался, что с КМО могут сразу увезти в армию.

если будут забирать из самого ВК как действовать?

как это вообще происходит?

как преступников, да? с полицией?

убегать от них или о правах спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apqre, сначала надо определиться с ВК. Есть Ваш и ВК субъекта Федерации. Непосредственно отправка производится из последнего. Там же и КМО проводится. Теоретически с КМО отправиться в войска шанс есть, подобные случаи место имели.

Чтобы обезопасить себя Вам требуется официальный представитель по доверенности с правом передоверия. Последнее требование возникает из того, что доверенное лицо может быть просто Вашим близким человеком, но если потребуется работа юриста, то изначальное отсутствие доверенности на него не станет препятствием.

Дополнительная мера - Вы можете прибыть на КМО с уже поданным в суд заявлением, в котором оспариваете принятое в отношении Вам решением о призыве. Если КМО подтверждает Вашу непригодность, то вы просто отзываете заявление, теряя только небольшую госпошлину. Но в случае нехорошего развития событий, Вы оглашаете, что оспорили решение судебно, приостановив тем самым дальнейшие призывные мероприятия, и предъявляете копии документов.

Если же будут беспредельничать, то тут без "сопровождающего" Вы мало что можете сделать, убежать из ВК субъекта Федерации весьма проблематично. Желательно иметь с собой телефон и не афишировать его перед зелёными.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, меня вызывают на КМО в районный ВК (сам не понимаю почему туда)

мне больше нравится вариант прибыть с уже поданным заявлением.

Только не понятно, как оспаривать решение, если оно еще не принято? существует образец? вы бы мне очень помогли этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы документов тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

надо только подредактировать под себя.

По оспариванию ещё непринятого решения. Это процессуальные тонкости. С одной стороны Вы можете указать дату проведения КМО (если в этот же день пытаются отправить, то в этот же день и принимается решение и ошибки не будет), с другой стороны у Вас есть "право на ошибку". Вы имеете право дополнительного предоставления суду документов, которые считаете необходимыми, на любой стадии процесса. В т.ч. Вы можете вносить и уточнения.

Поскольку КМО проводится в ВК субъекта Федерации и относится к его мероприятиям, то заявление надо брать вот это; http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

То, что в райВК вызывают, то это плохо. Вполне возможно, что Вас собираются доставить на КМО вместе с теми, кого повезут на отправку. От подобного надо отказываться, настаивая на самостоятельном прибытии. У райПК нет права ни на вызов на КМО, ни на отправку туда. Вызов на КМО должен производиться повесткой ВК субъекта Федерации.

Если поедете "в толпе", то на Вас могут даже не обратить внимание, а прогнать вместе с призванными, что нередко и практикуется при беспределе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, явка в следующий понедельник в 9 утра! - а можно сегодня подать заявление в суд?

 

извините, но не понимаю про ошибку:

примерно получается так - сегодня пишу: "завтра меня признали годным. не согласен"

вообще разве примут такое заявление?

 

У райПК нет права ни на вызов на КМО
а может это оспорить, как нарушение порядка/правил?

 

(официальный представитель по доверенности с правом передоверия - как это организовать? к нотариусу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это оспорить, как нарушение порядка/правил?

С одной стороны можно и данную повестку суд признает недействительной, но оспаривание этого вопроса отдельно от остального не приостанавливает проведение призывных мероприятий. Иными словами, нет смысла.

С другой стороны бывает, что КМО действительно проводится в райВК выездной комиссией. Мы с Вами это сейчас знать не можем, к сожалению.

(официальный представитель по доверенности с правом передоверия - как это организовать? к нотариусу?)

Да, это именно у нотариуса и желательно на максимальный срок (там 3 года). Образец у нотариусов есть, надо только внести дополнительно представление интересов в военных комиссариатах, в т.ч. при проведении призывных мероприятий.

Это иногда важно, когда начинают чинить препятствия.

В пятницу отправлять не надо. Отправляясь в ВК в понедельник, Вы сперва отправите почтой заявление и потом можете в ВК идти. Отмечу - есть ответственность за неявку по повестке, но за опоздание таковая не предусматривается.:yes2:

Естественно, никаких слов в заявление в будущей форме. Конкретное число понедельника - сего числа проведено КМО и принято решение о призыве. То, что Вы только на эти мероприятия отправляетесь существенной роли не играет.

Вам требуется только факт отправки заявления, поскольку именно с этого момента все мероприятия по призыву будут приостановлены по закону. Заявление Ваше принять суд обязан. Иное дело, дадут ли ему дальнейший ход или откажут, но это будет потом и Вам дадут возможность устранить в нём недоработки. Устранив которые, Вы опять отправляетесь в суд и датой подачи считается та самая первая дата отправки. Если сроки не пропустите.

С этой стороны особо не волнуйтесь.

И не забудьте оплатить судебную пошлину. Это можно сделать и заранее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас съездил в районный ВК.

говорят заедешь распишешься, дадут тебе личное дело и поедешь сам на КМО.

ну кто мне дело даст?

говорит раньше увозили призывников, а в последнее время сами добираются.

какое-то вранье и глаза все отводила...

заехал в сам призывной пункт, даже внутрь не пустили. там железные двери на замке, ворота с колючкой. в дверях встает неадекватное злое глупое быдло и вообще после нескольких доводов откровенно матом поливает.

это я к тому, что если попадешь туда, то просто так не выберешься! что-то у меня сомнения, что туда пройдет доверенное лицо, если поручить прийти спасать меня :)

 

 

вот тут подробнее пожалуйста!

Вам требуется только факт отправки заявления

каким образом отправлять заявление? как зафиксировать отправку в суд?

 

я вот сколько раз на почте не бывал - выдают только чек об оплате и все....никаких сведений куда отправлено

 

значит в сам суд идти пока не надо...

 

кстати, у меня кроме записи в мед. карте нет никаких копий обследования. т.е. приложить к заявлению нечего

 

а пошлину как оплачивать? никаких квитанций, просто в кассе Сбербанка - там все знают и сделают как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете заявление направить не по почте,а подать непосредственно в суд.На своем образце заявления поставьте отметку о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом отправлять заявление? как зафиксировать отправку в суд?

я вот сколько раз на почте не бывал - выдают только чек об оплате и все....никаких сведений куда отправлено

значит в сам суд идти пока не надо...

На чеке есть и от кого и куда. Чтобы подтвердить содержимое (что заявление, а не пустой листочек), отправляйте с описью. Чек+опись - доказательство отправки заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пошлине. Узнайте у себя в суде реквизиты и через Сбербанк оплатите.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
начитался, что с КМО могут сразу увезти в армию.

если будут забирать из самого ВК как действовать?

как это вообще происходит?

как преступников, да? с полицией?

убегать от них или о правах спорить?

 

День добрый. Такие ситуации действительно иногда возникают (особенно в Санкт-Петербурге). Их законность вызывает сомнение не только исходя из житейских соображений, когда призывнику не позволяют просто попрощаться с близкими и сообщить им, что он в армии. Есть и законные основания для признания подобных действий неправомерными. В частности, если призывник заявляет о своем намерении воспользоваться правом на судебную защиту и оспорить решение призывной комиссии в суде, его отправка к месту прохождения службы препятствует реализации конституционного права на суд. защиту. Чтобы избежать подобных недоразумений необходимо во-первых, подать заявление об оспаривании решения призывной комиссии района или МО в суд и иметь на КМО копию иска с доказательствами его подачи. Во-вторых, возможно утром, непосредственно перед КМО, до его проведения подать заявление об оспаривании будущего решения и также на руках иметь доказательства его подачи, что не противоречит закону. При благоприятном исходе, от поданных заявлений можно отказаться на любом этапе, при неблагоприятном - попросить знакомых (доверенное лицо) зарегистрировать копии данных документов с заранее написанным заявлением в канцелярии ВК. В-третьих, и это самое главное, все зависит от поведения самого призывника, т.е. если он послушно переодевается в форму и подстригается под ноль, он рискует быть незаконно отправленным в часть. Призывник должен четко заявить о несогласии с принятым решением, показать мед. документы со ссылками на статьи Расписания болезней, подтверждающие его право на освобождение от призыва, указать на свое желание подать в суд (либо показать копии исков с доказательствами их подачи) и постоянно, всем и каждому, заявлять требование выпустить его с территории сборного пункта. В этом случае шансы быть отправленным в ВС практически сводятся к нулю, поскольку, как это ни парадоксально звучит, в моей практике, никого насильно в армию не отправили. Все, кто следовал данным рекомендациям рано или поздно были отпущены и благополучно обратились в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это ни парадоксально звучит, в моей практике, никого насильно в армию не отправили. Все, кто следовал данным рекомендациям рано или поздно были отпущены и благополучно обратились в суд.

 

Правильно, никто ведь не жаждет получить уголовное преследование с реальныс сроком в местах...

К сожалению не все призывники строго исполняют рекомендации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, спасибо теперь ситуация еще лучше прояснилась для меня!

 

 

я попытался составить по шаблону заявление.

Ничего подобного никогда не делал, поэтому куча вопросов, некоторые может глупые, но я не хочу ошибиться и поэтому даже малейшие сомнения отставил как вопросы! времени остается очень мало - только эти сб и вс.

пожалуйста, посмотрите, поправьте, если не затруднит...

[ATTACH]26024[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Для сравнения вашего заявления, можете ознакомиться с образцами жалоб и заявлений в суд по этому адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...