Перейти к содержанию

Проблема при получении загранника


Яннаки
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь гражданином двух государств - России и Греции. 22 года. Имею просроченный российский загранник.

Начну с того, что прописан в МО, в Шатуре. На учете в военкомате не стою. Имею справку из греческого консульства, на основании которой я призываюсь в Греции, и проходить службу могу в любой выбранный для себя момент времени.

С этой справкой я отправился в Шатуру. На вопрос, что я хочу получить отсрочку от армии, согласно документу из консульства, меня вежливо послали. Сказали, мол, есть где жить, вот и живи до 27. Даже на учет не ставят.

Целью всего этого было получение нового российского загранника.

Как поступать? Можно ли с этой справкой пойти прямиком в паспортный стол?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для получения российского загранпаспорта требуется справка из ВК. Для её получения необходимо стоять на ВУ. На неправомерный отказ в постановке на ВУ вы можете написать заявление в прокуратуру с требованием проведения проверки бездействия должностных лиц ВК и принятия мер прокурорского реагирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для получения российского загранпаспорта требуется справка из ВК. Для её получения необходимо стоять на ВУ. На неправомерный отказ в постановке на ВУ вы можете написать заявление в прокуратуру с требованием проведения проверки бездействия должностных лиц ВК и принятия мер прокурорского реагирования.

 

Благодарю за скорый ответ.

Собираюсь во второй раз заявиться в ВК для постановки на учет. Согласно ФЗ о воинской обязанности, от армии освобождается гражданин, прошедший службу в другом государстве.

Будет ли моя справка иметь силу, если я только собираюсь идти на службу в другое государство? Какими статьями оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы подлежите призыву на ВС в РФ. Так как только лица прошедшую воинскую службу в другом государстве могут быть освобождены от ее прохождении на территории РФ.

Когда Вы придете в РВК Вас скорее всего поросят пройти мед освидетельствование по результатам которого призывная комиссия примет решение.

Справку приложение №2 к порядку №23 (Ф№32) Вы получите крайне мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...