Перейти к содержанию

Комиссовали,как получить компенсацию


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!Я был признан годным с категорией годности "А" военным комиссариатом г.Барнаула 16 октября 2010 г. и направлен к месту прохождения военной службы в г.Хабаровск. У меня больное сердце,в части стало плохо и положили в 301ОВКГ,где по решению ВВК я был признан ограниченно годным к военной службе с диагнозом "миокардический кардиосклероз с частой желудочковой экстрасистолией".На призывной пункт я кардиаграмму при призыве приносил,это обязательная процедура,на кардиограмме было чётко видно это заболевание и написан диагноз,но врачи это проигнорировали.Дома есть ещё одна такая же кардиограмма зделанная перед самым призывом.Получается что заболевание было получено не при прохождении военной службы а с этим заболеванием я был призван.

Страховки медицинской у меня никакой нет и не было. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И НА ЧТО Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В заключении ВВК у вас указанна причинно-следственная связь полученного заболевания с военной службой "Заболевание получено в период прохождения военной службы".

На основании заключения ВВК вы имеете право получить страховую выплату в размере 5 окладов денежного содержания (обращайтесь в военкомат).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не имеет значения есть полис обязательного страхования военнослужащих или нет?

 

Добавлено через 2 минуты

И я ещё не знаю какая причинно-следственная связь там указана точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Страхование военнослужащих предусмотрено законом, полис в данном случае не предусмотрен.

Узнайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал,вобщем в свидетельстве написано "общее заболевание" а не забаливание полученное в период прохождения службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае можете предъявить претензии военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...