Перейти к содержанию

Процесс Медецинского Освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Первичную постановку на на мед. освидетельствование я проходил в 2005 году. Там мне поставили конечно же А. Скажите когда придет повестка как будет проходить мед. освидетельствование. Мне нужно будет взять свою больничную карточку, все мед. документы снимки и со всем этим ходить по врачам? Показывать им какие у меня заболевания, рассказывать.В принципе у меня имеется достаточный диагноз для получения категории В. Как лучше вести себя с врачами РВК. Нагло и по хамски. Вот хирург говорит допустим у Вас не достаточное заболевание, но я же знаю какая это статья какой пункт. Прям ему говорить что подходит под эту статью. Как себя лучше вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараться получить акт на дополнительное медосвидетельствование в больнице. Без него Вам всё равно они никак не захотят давать военный билет. Уже опираясь на подтверждение по акту бороться с ними легче.

 

Хамски вести себя не надо. Они ведь могут быть и вежливыми. Но при этом могут Вас и обмануть. Важнее понимать их уловки, не попасться на них и дать понять, что пойдете и в суд, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохождение медицинского освидетельствования - целый юридический процесс. в первую очередь, для исключения злоупотреблений, вам необходимо письменно оформить представление всех медицинских документов, чтобы у вас были доказательства их представления. а затем действовать в зависимости от решения врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Санкт-Петербурге можно пройти медицинское освидетельствование для впервые встающих на военный учет школьникам? Стоим на учете у кардиолога с диагнозом НУД, функциональный шум, брадикардия. Направления на обследование в поликлинике не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес нашего офиса в санкт-петербурге указан на сайте, попасть на который вы можете перейдя по ссылке рядом с моей подписью. уверен, там вам смогут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохождение медицинского освидетельствования - целый юридический процесс. в первую очередь, для исключения злоупотреблений, вам необходимо письменно оформить представление всех медицинских документов, чтобы у вас были доказательства их представления. а затем действовать в зависимости от решения врачей.

 

Спасибо. Я сейчас как раз собираю документы. Когда я соберу все документы мне нужно будет соответственно со всеми имеющимися документами ходить по врачам РВК. Просто я не знаю как себя лучше вести.Если соответственно меня не устроит категория то только в суд. Скорее всего так и будет.Скажите что значит оформить письменно представление всех медицинских документов я не совсем это понял. Я спрашивал при предоставленни мед. документов военкомату и присвоении их к личному делу они ни какой расписки и подтверждения не дают что их брали.Благодарю Вас за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,еще такой вопрос. Решение РВК лучше обжаловать сначала в вышестоящую призывную комисси или в суд. Может в областной комисси с диагнозом согласятся, а в РВК могут не согласиться. Такое ведь бывает. На форуме говорили, что иногда областная комиссия ставила диагноз в пользу призывника. Как лучше поступить? Не будет ли потом сложнее обжаловать не верное решение РВК и областной призывной комиссии в суде?Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рекомендую действовать параллельно. обращение в вышестоящий орган не лишает вас возможности обратиться с тем же заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...