Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: родители - оба пенсионеры по старости. Есть брат - признан судом ограниченно недееспособным, попечитель пока не назначен. Опасаюсь что если приду в орган опеки потребуют справку с военкомата. Имею ли я право на отсрочку, если попечителем будет наша мать? а если меня назначат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, Ваши родители являются пенсионерами, а брат недееспособный. В этом случае Вы имеете право оформить отсрочку по уходу за Вашими родителями пенсионерами, не имеющими трудоспособных близких родственников кроме Вас. Эта отсрочка будет отменена с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее, смогут продолжать ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем - мой брат признан "ограниченно дееспособным". Не знаю правда насколько это отличается "недееспособного".

Т.е. если я правильно поня: независимо от того кто будет попечителем моего ограниченно дееспособного брата мне полагается отсрочка по уходу за родителями-пенсионерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определить трудоспособный он или нет? есть только решение суда о признании ограниченно дееспособным в связи с тем что ставит семью в тяжёлое материальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Декнь добрый. Граждане, признанные ограниченно дееспособными не несут обязанности по содержанию своих родителей. Таким образом, единственным гражданином, обязанным по закону содержать их являетесь Вы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...