Перейти к содержанию

Сын собирается скрываться от ОВК


Рекомендуемые сообщения

Сыну Призывная комиссия выдала повестку,за которую он расписался,о том ,что 30 июня с вещами должен явиться на призывной пункт.23.06-контрольная явка.У нас всегда были проблемы со здоровьем,но смогли добиться лишь Б4 и стройбат.Я не знаю,что с ним произошло,но твердит одно и то же:не пойду,буду скрываться и т.п.Я в ужасе,никакие уговоры не действуют,стал просто сумашедший:на всех кричит,уже два раза падал в обморок.Можно было откосить по 17в статье-у него один из диагнозов:нейроциркуляторная астения плюс ПМК,но ничего не стал делать,хотя его посылали на дальнейшее обследование.Ощущение,что у человека "поехала крыша".Говорю ему,что все равно найдут,уголовная ответственность,посадят,а он смеется,издевается.И всего-то год служить,да ещё с серьёзными ограничениями,но упёрся-не пойду и всё.И ведь вполне адекватный,умный парень,учится заочно,но как убедить,что он не прав посоветуйте,пожалуйста.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите под мышку и тащите в ПНД. Все равно неделя потраченных нервов на сына окажется весомее чем его проблемы со здоровьем после армии. И не дай бог еще уголовку повесят.

Заодно, попробуйте зайти к психиатру в ВК, объясните ситуацию мол так и так есть проблемы, орет, бьет тарелки и так далее, но не хочет обследоваться.

Все в ваших руках, кроме вас никто повлиять на него не сможет. Разве только когда придет участковый и поставит "перед фактом".

Просто видимо имеется мнимая уверенность в безнаказанности.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению взять и отвести на дообследование нет никакой возможности:ночью пропадает где-то с друзьями,днем отсыпается не поднимешь.Слушать ничего не хочет,один сплошной негатив, подкрепленный пивом(и все-таки проскальзывает:а вдруг последние 12 дней гуляю?).Вообщем сына не узнать.Что же будет,если он все-таки выполнит свои обещания и не поидет в ВК?Странно,только то,что у нас уже есть диагноз,подпадающий под статью 17,почему хотят провести еще обследования?Но все-равно,я бы предпочла службу,чем это не очень хорошее пятно на репутации,т.е.17ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтатью в военном билете никто не указывает, так что за репутацию волноваться не стоит. Если уже нет времени и возможности заняться обследованиями, то есть смысл взять больничный на день явки и посидеть на нём пару недель - призыв закончится, а там на осень оставят. Главное - предупредите военкомат о больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки проскальзывает:а вдруг последние 12 дней гуляю?

 

Попахивает мыслями о суициде. Надеюсь, давить на него Вам в голову не придет? А то знаю я таких родителей...

 

Совет с больничным хорош, парню говорите, мол, посидит пару недель дома, там и призыв окончится, а там за три месяца что-нибудь да придумаете.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации могу только посоветовать обжаловать решение призывной комиссии в суде и добиваться отмены решения о призыве.

В случае закрытия больничным ""боевой" повестки скорее всего ситуация повлечёт за собой прокурорскую проверку. Просто неявка по подписанной повестке "с вещами" в 99% случаев приведёт к возбуждению в отношении Вашего сына уголовного дела по ст. 328 УК РФ и объявлению его в уголовный розыск. Так что шутить с такими вещами, опирпсь на "мнимое ощущение безнаказанности" не стоит.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, лучше обжаловать решение ПК в суде. Исполнение решния о призыве приостанавливается на период судебного разбирательства. К тому же есть медицинские зацепки.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению взять и отвести на дообследование нет никакой возможности:ночью пропадает где-то с друзьями,днем отсыпается не поднимешь.Слушать ничего не хочет,один сплошной негатив, подкрепленный пивом(и все-таки проскальзывает:а вдруг последние 12 дней гуляю?).Вообщем сына не узнать.Что же будет,если он все-таки выполнит свои обещания и не поидет в ВК?Странно,только то,что у нас уже есть диагноз,подпадающий под статью 17,почему хотят провести еще обследования?Но все-равно,я бы предпочла службу,чем это не очень хорошее пятно на репутации,т.е.17ст.

 

Нечего, в армии его быстро отучат ругатся и перечит старшим :ditsch:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сам 3.14здец своего счастья.

 

Выясните, что Вашему сыну нужно и объясните ему перспективы. Вариантов море и все они рабочие (кроме, пожалуй армии - там с таким поведением можно быстро огрести).

 

Объясните, что выбор есть:

- получить судимость с условным сроком

- обратиться в суд и выбивать В

- идти в армию

- "переболеть" больничным

 

Пусть выбирает, чай совершеннолетний. Я бы подыскал часть получше, да пристроил бы туда на годик. В армии(в хороших частях) иногда "лечат", а не калечат.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племянник получив повестку на отправку и уже в принципе был готов идти в армию, вдруг за неделю до отправки, в корне пересмотрел свои взгляды ( кстати не без помощи друзей, которые не служили...)и по повестке не пришел в назначенный день отправки. Но через 3 дня был доставлен нарядом милиции на Загородный и на следующий день отправлен в войска, сейчас служит под Санкт-Петербургом. Скоро вот уже поедем на присягу. Я это к тому, что нужно думать за ранее о своей судьбе, ну если уж у него есть болезни которые освободят его от армии, то лучше ими воспользоваться, иначе в армии будет сложно, незря же существует ст. "Расписание заболеваний". Конечно надо найти время и поговорить с ним серьезно, ведь только он сможет решить свои проблемы, а ведь не придет добрый дядя.

Кстати, Что касается сотовых телефонов, он с собой взял в часть и иногда с нами связывается сам, а так он у него выключен, мы у него уже были 2 раза, держится молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобном случае надо было написать жалобу в Призывную комиссию Санкт-Петербурга и заявление в суд. На время рассмотрения жалоб исполенеие решения о призыве в соответствии с п. 7 с. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе " приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...