Перейти к содержанию

Уголовная ответственность при неявке...


Рекомендуемые сообщения

Если после решения комиссии(например годен) на сборный пункт явится или куда там, если неявится то преследуется укголовная ответственность...

 

Сколько лет могут дать за неявку на пункт туда? условный срок или реальный уголовный дадут?

и после отбытия всё равно заберут в армию?...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после решения комиссии(например годен) на сборный пункт явится или куда там, если неявится то преследуется укголовная ответственность...

 

Сколько лет могут дать за неявку на пункт туда? условный срок или реальный уголовный дадут?

и после отбытия всё равно заберут в армию?...

 

До 2 лет лишения свободы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после решения комиссии(например годен) на сборный пункт явится или куда там, если неявится то преследуется укголовная ответственность...

 

Сколько лет могут дать за неявку на пункт туда? условный срок или реальный уголовный дадут?

и после отбытия всё равно заберут в армию?...

Это статья УК РФ ст.328 ч.1

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч.1 ст. 328 предусматривает:

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Как правило же, речь идет о штрафе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, ответственность может последовать только при отсутствии законных оснований для освобождения от призыва. Т.е., если к моменту рассмотрения дела, появиться законное основание (например, соответствующее заболевание, то основания для привлечения к уголовной ответственности не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Я уже писала немного по другому поводу.

Суть такова:в апреле ему исполняется 27, он -офицер запаса,до вчерашнего дня ВБ был на руках. После окончания ВК по месту житльства регулярно приходили повестки,потом его объявили в розыск(это нам рассказывали его родители), поставили наряд милиции около дома.Вообщем жесть,мы туда даже не совались.В этом году,в свете изменения законодательства мы решили сделать загран (наконец-то!) и вчера случился кошмар: у мужа украли барсетку,в которой был военник!

Означает ли наряд милиции, что на мужа заведено уголовное дело?Как быть????!!!!!!!!!!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюзанна, а Ваш муж подписывал что-нить? Напишите пожалуйста все, что знаете, будет проще разобраться

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приходил на днях участковый, разговаривал с родителями, я в этой квартире временно не живу. Так вот спрашивал где я живу. Мать сказала не знает, подписала бумагу что я там не живу (глупость конечно сделала). На что участковый сказал что будут подавать во Всероссийский. Повесток я не получал, уже год. Могут они подать в розыск или нет? Да и на каких основаниях? И что можно сделать в такой сетуации? И если я не получаю повесток могут ли привлечь к уголовке, то что я не являюсь в военкомат (то есть как уклонение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще в прошлом году весной меня забрали с милицией в военкомат, все было не законно. отправили на сборный пункт с температурой все это они фиксировали, на сборном пункте не провели мед освидетельствования (раб день типа кончился). С утра я свалил, судился с ними до конца призыва. Потом плюнул. Летом пришел в военкомат за паспортом который они забрали, мне там всучили повестку на осенний призыв, предложили условку, если не хочу служить. На мед. комиссию не пошел, пошел в травмпункт, но в военкомат не сообщал. Повесток больше не было. Теперь вот весна, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще, у меня три не погашеных кредита общей суммой 65000 руб. + беременная жена на 6 месяце. Это может как то повлиять в дольнейшем? Да и можно как то откосить с этим? Тем более если служить то кредит то ой как возрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...