Перейти к содержанию

плоскостопие и артроз 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Учился в аспирантуре и не успеваю пока что выйти на предзащиту, поэтому остро встал вопрос о последнем перед 27 годами призыве.

На протяжении 3-х последних лет, периодически был в поликлиниках - болели ноги после попыток заниматься бегом или после длительной ходьбы. В первой поликлинике сделали рентген без нагрузки и поставили диагноз плоскостопие 2-й степени, артроз 1-й степени, в другой поликлинике (сменил место жительства) после очередного обострения болезни сделали рентген с нагрузкой и поставили диагноз - плоскостопие 2-й степени и артроз 2-й степени и дали направление в ревматологический центр. В ревматологическом центре посмотрели эти снимки и поставили диагноз плоскостопие 1-й степени и артроз 1-й степени.

В то время отсрочка была не нужна - планировал либо защититься, либо пойти служить, да я и не знал, что подобный диагноз может стать основанием для не службы в армии.

В данный момент все медицинские карточки и снимки на руках. Недавно был в поликлинике, было обострение 1-й раз за полтора года, в поликлинике мне сделали рентген и поставили диагноз (не могу разобрать, что написано) и дали направление в ревматологический центр. В принципе, страничку с этим диагнозом могу вырвать, если там плоскостопие и артроз 1 степени. Только не известно, дублируется ли диагноз где нибудь в поликлинике и может ли его проверить военкомат?

Подскажите пожалуйста, как быстро рассматриваются вопросы военкоматом о подтверждении диагноза? И что делать, если в ревматологическом центре поставили другой диагноз? Как долго опротестовывается решение военкомата? Хватит ли на 1 призыв?

Собираюсь в ревматологический центр, там большие очереди - запишут наверняка месяца через полтора.

P.S. диагнозы в приложенных файлах; не могу разобрать последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диагноз дублируется и ВК может запросить документы. Вам лучше ещё где-нибудь повторить снимки и уже окончательно определиться со степенью. Вопросы по срокам на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деформирующий остеоартроз правого голеностопного сустава,деформирующий остеоартроз пястно-фалангового сочленения 1 ст. правой стопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мед. карточки:

- пр. стопа - высота свода 28мм, угол - 145 градусов;

- левая стопа - 24мм, угол - 147 мм;

Вы могли бы назвать степень плоскостопия по этим данным?

Необходимо ли будет проходить переосвидетельствование, если данный диагноз был поставлен в государственной поликлинике?

У меня есть направление в городской ревматологический центр, насколько авторитетно данное учреждение для военкомата?

заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- левая стопа - 24мм, угол - 147 мм;

левая стопа 2 ст. плоскостопия.

Для освобождения надо, что бы вторая степень сопровождалась артрозом 2 ст.

 

Необходимо ли будет проходить переосвидетельствование, если данный диагноз был поставлен в государственной поликлинике?

Я как понимаю, вы имеете ввиду, доп.обследование от ВК?

Да это будет надо делать обязательно, без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, артроз 2-й степени тоже есть

Если в городском ревматологическом центре подтвердят диагноз, все равно придется проходить доп. обследование?

Это же специализированное учреждение и по идее в данном вопросе только они могут дать наиболее авторитетное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, артроз 2-й степени тоже есть

Если в городском ревматологическом центре подтвердят диагноз, все равно придется проходить доп. обследование?

Это же специализированное учреждение и по идее в данном вопросе только они могут дать наиболее авторитетное заключение.

Есть вариант юридически обойти повторное обследование, аполучить категорию годности на основании имеющихся заключений. Уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...